18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 20 мин.

18+

Другие версии

5 книг
Очарованный странник

Очарованный странник

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые этот роман был издан под названием «Очарованный странник, его жизнь, опыты, мнения и приключения». Это произведение стало одним из самых значимых для Лескова, в нем отразились мотивы жизнеописаний святых, русские былины и характерные черты детективного романа.История жизни простого русского мужика Ивана Флягина, с честью вынесшего все тяготы и испытания судьбы, рассказанная им самим случайным попутчикам, поражает своей простотой и искренностью, граничащей с исповедью.Конечно, странно, сидя за рулем автомобиля класса «премиум», слушать о жизненных тяготах и мучительных нравственных исканиях простого русского дворового. С другой стороны, здесь вам и детектив, и фэнтэзи-былина, и приключения и лавстори, и модная нынче тема – приход к божественному. Лесков, к слову, считался одним из лучших русских сказителей, пока Писарев не обозвал его доносчиком и провокатором, а советская власть не объявила умеренно талантливым второстепенным писателем с неправильными политическими убеждениями. Но, как говорил сам классик «В те времена все требовалось очень в аккурате и в скорости, чтобы ни одна минута для русской полезности не пропадала».Автопилот©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Книга вызывает приятное впечатление и приглашает подумать, «примерить» ситуации главного героя к себе, а как бы я поступил на его месте. Подкупает ненадменный, открытый, искренний характер героя, который переживает все трудности, благодаря своему характеру. Ну и конечно, приходишь к выводу, что пути Господни неисповедимы. Очень приятный, густой и басистый голос чтеца. Рекомендую

Судьба у героя Лескова необыкновенная и полная событий, которые Иван Флягин принимает как естественный ход его жизни, как должное. Автор описывает мировоззрение, принципы и привычки простого русского человека. Реальные истории на глазах слушателей превращаются в целое сказание. Голос чтеца хорошо передает характер главного героя.

Очень интересная повесть о человеке с которым чего только не случалось… Богатая фантазия у автора. Все время держит в напряжении. Один рассказ отсюда экранизирован. Начитано грамотно, приятно слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые этот роман был издан под названием «Очарованный странник, его жизнь, опыты, мнения и приключения». Это произведение стало одним из самых значимых для Лескова, в нем отразились мотивы жизнеописаний святых, русские былины и характерные черты детективного романа.

История жизни простого русского мужика Ивана Флягина, с честью вынесшего все тяготы и испытания судьбы, рассказанная им самим случайным попутчикам, поражает своей простотой и искренностью, граничащей с исповедью.

Конечно, странно, сидя за рулем автомобиля класса «премиум», слушать о жизненных тяготах и мучительных нравственных исканиях простого русского дворового. С другой стороны, здесь вам и детектив, и фэнтэзи-былина, и приключения и лавстори, и модная нынче тема – приход к божественному. Лесков, к слову, считался одним из лучших русских сказителей, пока Писарев не обозвал его доносчиком и провокатором, а советская власть не объявила умеренно талантливым второстепенным писателем с неправильными политическими убеждениями. Но, как говорил сам классик «В те времена все требовалось очень в аккурате и в скорости, чтобы ни одна минута для русской полезности не пропадала».

Автопилот

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Николая Лескова «Очарованный странник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2013
Длительность:
6 ч. 20 мин. 11 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip