Отзывы на книгу «Левша»

Очень интересная книга!

Автор смог заинтриговать читателя с самой первой строки данного рассказа!

А перед тем,как начинать знакомиться с эти произведением, советую приготовиться к неожиданному концу истории!

Читаешь и диву даёшься -ничего в России за столетия не изменилось! Ни-че-го! Книга замечательная , прочла через тридцать пять лет после школьной программы, идёт переосмысление истории , героев, написания ! Замечательное чтиво, не оторваться!

Думаю, это одна из самых удачных книг автора. В ней есть некая особенность. Лесков с невероятной точностью воссоздает образ устной речи рассказчика.Главным героем у Лескова мы можем назвать не Левшу,не Платова, не англичан ,а именно «речь». Речь в этом произведении для народа слишком красива,затейлива, а для писателя она слишком проста и «некнижна». Это и придает некую изюминку тексту. Это произведение стоит почитать.

Хорошая книга

Читал с удовольствием всё время буду читать в этом преложении сссссууууууууппппппппппееееееееееееррррррррр!!!!!!!!

Книга актуальна и в наше время к счастью и к сожалению. Левша ярчайшее воплощение народного представителя. Без полиса ОМС не принимаем, чиновники глупы и коррумпированы, патриотизмом болеют единицы, а заграница сулит счастливую жизнь…

Входит ли эта книга в школьную программу? На мой взгляд она там необходима, и читать ее нужно каждый год. Как метко описана наша жестокая и убогая жизнь, наши дикие нравы. В крохотном рассказе выписаны в ярких красках все детали российского быта и вся наша духовная нищета. И ничуть мы не поменялись к лучшему за 150 лет.

Не могу я только понять, что за идея (сила? долг?) даёт вдохновение лучшим из нас? Ведь не для царя же человек старался?

про читайте этот рассказ

мне очень понравился этот рассказ желаю вам его прочитать он очень легко читать и очень интересный:)!

Книга хорошая,очень интересно читать и следить за главным героем!Почитайте не пожалеете.Очень интересно уже в 5 примерно главе.А так советую Почитать!!!

Очеееннь сильно понравиоась книга нам задали читать её на лето. Не жалею то что читаю не лето книги

Книга очень интересная и мне понравилась. Прочитать её можно быстро и с легкостью, как раз для летнего чтения.

Некоторые моменты очень смешные и очень запоминаются, но конец грустный так как главный герой умирает. Очень

05 ноября 2008
Public Domain