12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 22 мин.

1888 год

12+

Другие версии

2 книги
Колыванский муж

Колыванский муж

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор обложки: Елена Хафизова

Николай Семенович Лесков – мой любимый прозаик, как Николай Стефанович Гумилев – любимый поэт. Подобная проза и подобные стихи – торжество вкуса, проницательности, юмора.

Прекрасная книга, написанная великолепным языком. Проникновенный, выразительный голос Елены Хафизовой очень подходит к тексту. Получила удовольствие от прослушивания книги.

"Волшебник слова" – Николай Семенович Лесков! В его произведениях прославлены величие и красота самобытного русского характера. Рассказ «Колыванский муж» великолепно прочитан Еленой Хафизовой

В исполнении Елены Хафизовой проза Лескова превращается в театр. Но герой на сцене – не актер, как обычно бывает у драматических артистов, а само слово. При этом исполнительнице удается раскрыть не собственную актерскую индивидуальность, а литературную индивидуальность Лескова.

Мой вариант обложки к повести Н. С. Лескова «Колыванский муж». Пряничные ревельские домики отсылают к семантике сказки братьев Гримм. Лесковский герой Иван Сипачев попадает в колыванское гнездо, как Гензель и Гретель к лесной ведьме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор обложки: Елена Хафизова

Аудиокнига Николая Лескова «Колыванский муж» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Последнее обновление:
1888
Длительность:
2 ч. 22 мин. 54 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Хафизова Елена
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip