16+
текст

Объем 285 страниц

16+

Другие версии

5 книг
Кадетский монастырь

Кадетский монастырь

текст
4,3
104 оценки
Нет в продаже

О книге

В книгу вошли произведения замечательного русского писателя Н. С. Лескова. Они раскрывают красоту души русского человека, передают его самобытность и миросознание, сливающее воедино ум, веру, любовь, целомудрие и стремление к истине, к духовности. Для старшего школьного возраста.

Наверное, у меня не получится объективный отзыв - в Николая Лескова влюблена, кажется, навсегда. Прекрасный русский язык, очень жизненные сюжеты, ни одного какого-то легковесного, ничего не дающего уму. Мой писатель однозначно! Практически все его произведения хочется перечитывать вновь и вновь, каждое действует на меня по особенному: какое-то заставляет погрустить, какое-то - задуматься, какое-то - удивиться, а какое-то зримо поднимает настроение (как, например, "Кадетский монастырь" ☺)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли произведения замечательного русского писателя Н. С. Лескова. Они раскрывают красоту души русского человека, передают его самобытность и миросознание, сливающее воедино ум, веру, любовь, целомудрие и стремление к истине, к духовности.

Для старшего школьного возраста.

Книга Николая Лескова «Кадетский монастырь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2014
Объем:
285 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-004855-5
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip