Отзывы на книгу «Легенды и мифы Древней Греции»

Замечательная книга. Читается легко. Покупалась для ребёнка девяти лет. Книга стала одной из самых его любимых. Несмотря на сложные для произношения имена собственные, трудностей в прочтении нет. Сюжет увлекательный для читателей любого возраста. Одна из тех книг, с которой должен, на мой взгляд, познакомиться каждый.

Классический сборник по мифам и легендам Древней Греции. Но, на мой взгляд, можно было написать и лучше (с точки зрения изложения), и интереснее.

Пожалуй, вполне подойдет для маленьких детей и школьников.

Язык книжки довольно простой, если не сказать «простецкий». Истории пересказаны сжато в стиле: был такой-то герой; пришел туда-то; сделал то-то – конец.

Достоинства же книги определяются следующими факторами:

1. Собрание большинства мифов и легенд Древней Греции под одной обложкой (хочешь – почитал о подвигах Геракла; хочешь – о жизни разных богов; хочешь – о приключениях Ясона или Одиссея);

2. Увлекательный сюжет оригинальных мифов и легенд Древней Греции (здесь очень сложно настолько плохо пересказать эти истории, чтобы совсем отбить к ним интерес).

Перечитала мифы перед поездкой в Грецию. Ощущения чудесные! Простота и емкость изложения помогают представить время древности.

Очень интересно теперь я понимаю какая раньше Греция была ♡♥

Нет в продаже