0+
текст
PDF

Объем 341 страница

2018 год

0+

Повышение скоростей бурения и дебитов нефтегазовых скважин

текст
PDF
2 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 220,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведен анализ факторов, влияющих на выбор параметров бурения, исходя из особенностей геолого-технических условий. Показана целесообразность и Эффективность снижения плотности буровых растворов, разработаны составы растворов пониженной и низкой плотности, безглинистые растворы на основе минеральных солей и пластовых вод, а также способ получения эмульсионно-глинисто-карбонатного раствора из модифицированного нефтью глинопорошка. Разработаны технологии первичного вскрытия продуктивных пластов на депрессии и вторичного вскрытия щелевой гидропескоструйной перфорацией, определены условия их рационального применения. Приведены результаты испытаний и промышленного применения рассмотренных буровых растворов и технологий.Для научных и инженерных работников нефтегазовой отрасли, а также студентов и преподавателей нефтегазовых специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведен анализ факторов, влияющих на выбор параметров бурения, исходя из особенностей геолого-технических условий. Показана целесообразность и Эффективность снижения плотности буровых растворов, разработаны составы растворов пониженной и низкой плотности, безглинистые растворы на основе минеральных солей и пластовых вод, а также способ получения эмульсионно-глинисто-карбонатного раствора из модифицированного нефтью глинопорошка. Разработаны технологии первичного вскрытия продуктивных пластов на депрессии и вторичного вскрытия щелевой гидропескоструйной перфорацией, определены условия их рационального применения. Приведены результаты испытаний и промышленного применения рассмотренных буровых растворов и технологий.

Для научных и инженерных работников нефтегазовой отрасли, а также студентов и преподавателей нефтегазовых специальностей.

Книга Н. И. Крысина, Т. Н. Крапивиной «Повышение скоростей бурения и дебитов нефтегазовых скважин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
341 стр.
ISBN:
978-5-9729-0242-2
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
341
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf