16+
текст

Объем 416 страниц

2014 год

16+

Кто оставил «варяжский след» в истории Руси? Разгадки вековых тайн

текст
4,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена разгадкам тайны, которая довлеет над русской историей уже несколько столетий. В ней подробно описан механизм возникновения «легенды о норманнах», о так называемом варяжском завоевании, о котором до сих пор известно, главным образом, то, что хотели сказать об этом и охотно повторяют и в наши дни заинтересованные (и не очень доброжелательно настроенные к России) источники. Сама концепция книги – анализ рукописи Лаврентьевской летописи и сопутствующих ее созданию обстоятельств – максимально открыта для читателя. Кто такой Рюрик, откуда он появился и был ли вообще, какую роль в актуализации проблемы Рюриковичей сыграл Иван Грозный и какие именно династические соображения были тому причиной – все это автор излагает с привлечением самых разных исторических материалов. Книга будет интересна для читателей, увлекающихся историей.

очень познавательно, содержательно, раскрыты европейские ценности.

хотелось бы вторую часть уже в свете итогов генеологических исследований увидеть.

Любое издание, развенчивающее псевдотеорию «норманизма», достойно всяческого внимания, особенно со стороны молодёжи РФ. Пора закончить с «историей», написанной лжеисториками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена разгадкам тайны, которая довлеет над русской историей уже несколько столетий. В ней подробно описан механизм возникновения «легенды о норманнах», о так называемом варяжском завоевании, о котором до сих пор известно, главным образом, то, что хотели сказать об этом и охотно повторяют и в наши дни заинтересованные (и не очень доброжелательно настроенные к России) источники.

Сама концепция книги – анализ рукописи Лаврентьевской летописи и сопутствующих ее созданию обстоятельств – максимально открыта для читателя. Кто такой Рюрик, откуда он появился и был ли вообще, какую роль в актуализации проблемы Рюриковичей сыграл Иван Грозный и какие именно династические соображения были тому причиной – все это автор излагает с привлечением самых разных исторических материалов.

Книга будет интересна для читателей, увлекающихся историей.

Книга Николая Крюкова «Кто оставил «варяжский след» в истории Руси? Разгадки вековых тайн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
416 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-98862-208-6
Правообладатель:
Грифон
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip