Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 42

Сначала популярные
andreynalin

Смешанные чувства

Читал эту книгу сразу после «Стива Джобса» Уолтера Айзексона. Сразу же стал резать глаза слишком художественный стиль повествования. Такое большое количество метафор, что местами теряешь нить повествования, не понимая, о чем вообще сейчас идет речь.

Весь сюжет, мне показалось, просто «высосан из пальца». Наверное, во многом, потому, что о Дурове пока нечего написать, что бы хватило на целую книгу. А от постоянных высказываний о том, какой же Дуров уникум, «ребенок гений», архитектор, тотем – просто хочется закрыть книгу. Дочитал до конца из чистого интереса к персоне героя.

Дуров интересный персонаж, но автору не удалось рассказать о нем удачно. Если убрать из книги все художественные обороты, которые зачастую растягиваются на четверть главы, и восхваления персоны Дурова, материал бы с легкостью уместился в журнальную статью.

Gennady Smirnov

Код Дурова или тема не раскрыта

Решил прочитать данную книгу, как человек знакомый с самой ситуацией. Описание зацепило. Купил и стал читать. С одной стороны всё классно, стартап молодого дарования, которое смогло поймать волну и оседлать эту самую волну. С другой стороны, читая книгу, невольно проводишь параллель с фильмом Сеть (про г-на Цукерберга). Многое взято из этого фильма. Что НЕ понравилось: книга не последовательна, автору нужно было в самом начале решить – будет он рассказывать события вокруг главного героя и с его участием, либо же события вокруг самой компании. В итоге нормально не рассказано ни то, ни другое. Зато да, на Дурова надели еще одну корону. Мое мнение таково. Если нечего прочесть вечером, ты не претендуешь на точность изложенных фактов, готов к условностям, порой даже слижком натянутым, эту книгу можно смело взять, прочесть, поставить «на полку» и больше не открывать.

alexkvach

Книга затехничена. Много воды. Читать трудно и не интересно. Кое-как прочел несколько страниц… Предисловие – это вообще атас! Надо ж так на пустом месте изощряться!

Icelander

Язык автора

Книга интересная и любопытная.

Единственный минус (но очень большой) – у автора ужасный язык, смесь неологизмов, англицизмов и хипстерского лексикона. От бывшего редактора форбса ожидал всё-таки намного большего.

Евгений Александрович Стадухин

Много воды. Какие конкретные ходы привели Павла Дурова к стартапу? Автор не дает ответа. Половина книги состоит из прямой речи. Автор не указывает ссылок на источники откуда берутся цитаты, получается, что всё из головы автора.

Евгений Серофимко

Книга не плохая. В целом интересно раскрыт психотип Павла. И не плохо раскрыта история с Вконтакте. Внимание книга стоит и читается за вечер.

Кирилл Попов

Замечательная книга, даёт просто заряд эмоций и энергии, невероятная романтика, очень жалею, что не прочитал её раньше, спасибо.

Aleksandr Alekseev

Оличная книга, если вам понравился фильм «Социальная сеть», то и эта книга вам понравится. История о молодом интересном «гение, миллиардере, плейбое, филпнтропе» с использованием сленга, что может быть лучше?

Роман Губарев

история интересная, но как писали раньше, автор слишком много длинных метафор навставлял в текст, тем самым уводя от сути. Но учитывая,что нет альтернативы информации ( нет больше книг про Дурова), то прочитать её стоит

409882009

Интересно, но верится с трудом. Образ главного героя излишне преукрашен. Причины конфликтов не раскрыты. Безусловно мир меняется.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой