Отзывы на книгу «В архив не вносить. Остросюжетная повесть»

Серьёзная книга для серьёзных людей

Доброго всем времени суток. Мне в жизни повезло. Повезло не только с родителями, женой и друзьями, но и с учителями. Испытывая с детства слабость ко всеми написанному и пахнущему типографской краской, я много и упоённо читал. И потом, когда учился на филологическом, непрерывно пополнял багаж прочитанного.

Так уж получилось, что с автором этой книги я познакомился раньше, чем с самой книгой. Помимо замечательного писательского слога он обладает удивительным даром рассказчика, и часть изложенного мне довелось услышать в неподражаемом исполнении. Скажу честно: это надо знать! «В архив не вносить»– это не развлекательная, не лёгкая книга, это повествование о том, как остаться человеком в нечеловеческих условиях. Это пласт нашей истории, отрывок нашей общей судьбы, часть нас самих. Возможность прожить отрезок времени с Василием Павловым, это ценный подарок, не пожалейте нескольких часов. Прочитайте.

Рекомендую

Спасибо автору за такую историю. Страшно даже подумать сколько таких судеб унесла, искорежила та система. Советую всем прочитать, читается на одном дыхании, книга ни однодневка, глубоко залегла в душу.

на произведение" В архив не вносить."

Читал,захватывает,держит в напряжении,интересные сюжетные линии,остро и с горчинкой,рекомендую… Тема сама по себе вкусная и злободневная,отдохнете и получите удовлетворение прочитанным.Правдиво,доходчиво с юмором и отступлением в лирическ нотки,нет пошлости и воды…вперёд, на встречу с героями и антигероями…

Супер

В 80х слышал от охотника историю о табличке,, помните побег Павловна,,. В месте старого лагеря. Были места где лежали штабеля старого леса.

Супер

В 80х годах слышал историю о табличке ,, помните побег Павловна,, Рассказывал охотник который бывал на местах старых лесоповалов и лагерей. Решил прочесть и не жалею.

Неграмотный писатель

Прочитал предыдущие отзывы – и ужаснулся! Куда мы катимся, если люди хвалят подобную безграмотную чушь? Мало того, что «аффтар» не в теме, не знает общеизвестных фактов, так от ужасных ошибок глаза болят! Запятых – как блох н на барбоске, две трети совсем не нужны. А кто его надоумил вместо точек ставить вопросительный знак? То, что в русском языке есть дефис, автор даже не подозревает – у него везде тире, которые даже смысл искажают. Такое впечатление, что редактор и корректор эту «книгу» и в глаза не видели – автор по пьяни накалякал, чтобы «пилот схавал» да и издал на свои деньги! Лет тридцать назад, на заре перестройки, эта писанина ещё проканала бы, но нынче, когда разоблачение либерастическое тявканье, такое чтиво вызывает недоумение и жаль потраченного времени.

06 апреля 2016
Издательские решения