6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 41 мин.

1802 год

6+

Бедная Лиза. Марфа-посадница, или покорение Новагорода

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит повести «Бедная Лиза» и «Марфа-посадница, или покорение Новагорода». великого русского историка, писателя, и поэта Николая Михайловича Карамзина (1766-1826).Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Не мы, о россияне несчастные, но всегда любезные нам братья! не мы, но вы нас оставили, когда пали на колена пред гордым ханом и требовали цепей для спасения поносной жизни, когда свирепый Батый, видя свободу единого Новаграда, как яростный лев, устремился растерзать его смелых граждан, когда отцы наши, готовясь к славной битве, острили мечи на стенах своих – без робости: ибо знали, что умрут, а не будут рабами!..Н. М. Карамзин «Марфа-посадница, или покорение Новагорода»

С удовольствием прослушали книгу вместе с дочерью. Дочери необходимо для летнего чтения в школе. Очень удобно, когда ребенок либо не любит читать, либо нет на это времени, а прослушивание перед сном совершенно не напрягает и школьная программа усваивается.

Спасибо, litres

И еще раз скачала аудиокнигу школьной литературы для сына. С удовольствие занимаюсь вместе с сыном домашними заданиями по литературе и не пойму, то ли у меня память отшибло, то ли я пропускала целые произведения (я училась в 80-е прошлого века), но такое удовольствие получаю от чтения классической русской литературы! Была удивлена, что главные герои «Бедной Лизы» были прототипами акунинской фондорианы. Оочень удобно и не так уж и дорого покупать аудиокниги: и прочитать в срок успеваем, и обсудить, и проанализировать некоторые моменты во время прослушивания. Спасибо, ЛитРес!

Книга с багом. Зависает в середине второго файла, после паузы опять начинает с того же момента. Не берите, если не планируете прослушать одним махом без остановок. Лит Рес потанцевал с бубнами, но так и ничего сделать не смогли. Самое плохое, что они вначале заставляют танцевать с бубнами вас!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит повести «Бедная Лиза» и «Марфа-посадница, или покорение Новагорода». великого русского историка, писателя, и поэта Николая Михайловича Карамзина (1766-1826).

Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Не мы, о россияне несчастные, но всегда любезные нам братья! не мы, но вы нас оставили, когда пали на колена пред гордым ханом и требовали цепей для спасения поносной жизни, когда свирепый Батый, видя свободу единого Новаграда, как яростный лев, устремился растерзать его смелых граждан, когда отцы наши, готовясь к славной битве, острили мечи на стенах своих – без робости: ибо знали, что умрут, а не будут рабами!..

Н. М. Карамзин «Марфа-посадница, или покорение Новагорода»

Аудиокнига Николая Карамзина «Бедная Лиза. Марфа-посадница, или покорение Новагорода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2008
Последнее обновление:
1802
Длительность:
3 ч. 41 мин. 02 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip