12+
аудиокнига

Длительность книги 45 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Бедная Лиза

Бедная Лиза

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые повесть была опубликована в 1792 году в «Московском журнале», а спустя четыре года вышла отдельной книгой. После смерти отца, юная Лиза вынуждена трудиться не покладая рук, чтобы прокормить себя и мать. Весной она продаёт ландыши в Москве и там знакомится с молодым дворянином Эрастом, который влюбляется в неё, и готов даже ради своей любви оставить свет. Влюблённые проводят вместе все время. Пока однажды Эраст не сообщает, что должен вместе с полком выступить в поход, и им придётся расстаться. Спустя несколько дней он уезжает.Проходит несколько месяцев. Лиза, оказавшись в Москве, случайно видит Эраста в великолепной карете и узнаёт, что он помолвлен и в скором времени собирается жениться на богатой вдове… Исполняет: Александр Котов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Прочитано очень хорошо.

Произведение классическое, но в момент его написания сам Карамзин был молод и не мог предположить, что его Бедную ЛИзу сочтут классикой потомки. Это было для своего времени новаторское, может быть даже авангардное произведение. И тем более прекрасно, что его проходят в школе.Здесь же на Литрес можно скачать лекцию об этом произведении Александра Архангельского. Очень рекомендую.

Конечно меня заинтересовали так как сказали, что этот сюжет немного отличается от остальных в этой теме. Интересно и обжигающе. Прямо захотелось перечитать еще раз. Автор так необычно, но явственно дает мне запомнить каждого участника каждой сцены книги.

Безумно понравилось, до дрожи и до трясучки. Очень понравилась книга. Первая книга этого автора, которую я читаю. Очень понравилось. Есть над чем подумать. Автор, спасибо.

С огромной надеждой жду еще произведений на любую тему! Нет ни тени сомнения в том, что такая история могла иметь место в реальной жизни. Прекрасная, тонкая, трогательная книга!

В книгу привычно проваливаешься, потом привычно грустишь, возвращаясь в реальность. Обложка красивая и содержание под стать. Интересная история с сильной эротической составляющей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые повесть была опубликована в 1792 году в «Московском журнале», а спустя четыре года вышла отдельной книгой.

После смерти отца, юная Лиза вынуждена трудиться не покладая рук, чтобы прокормить себя и мать. Весной она продаёт ландыши в Москве и там знакомится с молодым дворянином Эрастом, который влюбляется в неё, и готов даже ради своей любви оставить свет. Влюблённые проводят вместе все время. Пока однажды Эраст не сообщает, что должен вместе с полком выступить в поход, и им придётся расстаться. Спустя несколько дней он уезжает.

Проходит несколько месяцев. Лиза, оказавшись в Москве, случайно видит Эраста в великолепной карете и узнаёт, что он помолвлен и в скором времени собирается жениться на богатой вдове…

Исполняет: Александр Котов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Николая Карамзина «Бедная Лиза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Длительность:
45 мин. 58 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3