12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 31 мин.

2021 год

12+

Энциклопедия морских суеверий. Часть 1 – 4

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто из нас не мечтал о романтике далеких плаваний и приключений, о пиратах и необитаемых островах, о тайнах океанов? Прикоснуться к этой мечте Вы сможете, прослушав аудиокнигу «Энциклопедия морских суеверий». Только здесь Вы сможете узнать в чём перед моряками провинилась птица альбатрос и как бананы убивают корабли, существуют ли в реальности волны-убийце и какая связь между золотой заклёпкой и гибелью «Титаника» и почему моряки боятся брать пассажира по имени Иона, как рождаются «флотские» дети и в какой стране «красные носки» яхтсмена стали символом нации… Чтение книги сопровождается приятной музыкой, криками чаек, корабельным колоколом и прощальным гудком, уходящего в вечность «Титаника».Эти и многие другие морские тайны раскрывает Вам известный российский писатель-маринист Николай Каланов. Чтецы: 1 часть – Владимир Кулаков2 часть – Игорь Гмыза3 часть – Максим Воробей4 часть – Николай НауменкоОбложка: Александр Сидорчик, Наталья БуженинаПри участии © & ℗ Тон-студия «Библио Голос», Москва, 2021Правообладатель: ИП КалановЧасть 1Матросский воротникАквамаринБеременная в мореКрасные носкиКамень брошенный в мореЗолотая заклёпкаЗнаменитости в мореАльбатросПсалом 109АкулаБутылка счастьяБермудский треугольникВолны-убийцыИонаБагажБананБинокльБузинаБулавкаФлотские детиГудокЧасть 2Водоворот (Мальстрём)Дэйви ДжонсБагажМумияОгни «Святого Эльма»Высвистывать ветерЛенточки на бескозыркахБалластБезбилетникБольнойВедьмины шарыВоробейГробКитКомпасКрасный приливПарусинаПаук и паутинаПикшаЭшафотный узелПрачкаРыба-лоцманПопугайСвященник (монах, пастор)Часть 3Зеленый лучКошельки русалкиДуша морякаВодорослиЧерепахаБобы Девы МарииАдмирал ДрейкВодолазКапитанКанат, трос, фал, леер, верёвкаМанта – это морской дьяволПрилив-отливВедроФиннЧёрный ящикГибель «Титаника»Часть 4КракенОбломки кораблекрушения«Перерезание Макуи»Морская кошкаАквамаринВедение счетаДевятый вал (девятая волна)СёрфингКаштанЛасточкаОбувьСерьгаСольРодиться в рубашкеПодковаКрасный помпонЧеснокЯичная скорлупаСудовой колокол

От автора такая реклама! Друзья! По просьбам аудиослушателей, теперь в Литресе мой дурманящей коктейль из морских суеверий – в одном большом шейкере!

Встряхни и слушай!

5 с половиной часов наслаждения,

85 мистических историй человеческих страстей

4 чарующих мужских голоса,

3 последних гудка, уходящего в вечность «Титаника»

и конечно глубокое погружение в омут тысячелетних предрассудков…

Тимофей Сухов, спасибо вам! Прекрасную рекламу написали! А чарующие мужские голоса .. точно всех зачаруют!

Аудиокнига, способная скрасить любые будни! Стоит послушать хотя бы полчаса и уже мир приобретает совершенно новые краски и манит тебя в неизведанные дали, и хочется познавать еще и еще. Здесь собран удивительный коктейль из самых очаровательных легенд, увлекательных историй и сказочных поверий из разных культур.

Автору удалось в очередной раз увлечь читателя жемчужинами морской философии в романтический мир грез, загадок и приключений. Каждая история – жемчужина, в каждой истории – свой особый смысл.

Очень приятно слушать голоса талантливых дикторов, обрамленные шумом волн и корабельными мотивами. Прекрасна и обложка сборника – она помогает погрузиться в этот чарующий морской коктейль с первого взгляда, создавая особенную таинственную атмосферу, которой пронизан сборник.

Благодарю автора и всех, кто создавал этот сборник, от всего сердца!

Миллена Роуз, огромное спасибо за отзыв! Так много приятного написали. Я очень рад что вам понравилась эта книга!

Специально купила сыну-подростку послушать. Он очень сильно хочет стать моряком. Вся пять часов слушал без перерыва. Ия и он в восхищение от информации, чтения профессионалов и автора Каланова. Спасибо.

Ирина Кворина, спасибо за отзыв! Да я старался, чтобы книга понравилась и была понятна подросткам.

Сам я в суеверия не верю. Но моряки сказывали, что в море надо верить. Купил, думал детские сказки, но оказалось очень интересная и информативная книга, с большое долей практической философии. Автору респект!

Пётр Васин, спасибо! Приятно читать отзыв от не суеверного читателя, который нашёл в книге что-то такое во что можно и поверить!

Мне особенно понравилась 4 часть – про Кракена, Перерзание Макуи», Морская кошка.. всё очень необычно и познавательно. У Чтецов приятные голоса и дикция.

Ахав Пекод, спасибо за отзыв! Да в книге много мало известных фактов из переводной литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто из нас не мечтал о романтике далеких плаваний и приключений, о пиратах и необитаемых островах, о тайнах океанов? Прикоснуться к этой мечте Вы сможете, прослушав аудиокнигу «Энциклопедия морских суеверий». Только здесь Вы сможете узнать в чём перед моряками провинилась птица альбатрос и как бананы убивают корабли, существуют ли в реальности волны-убийце и какая связь между золотой заклёпкой и гибелью «Титаника» и почему моряки боятся брать пассажира по имени Иона, как рождаются «флотские» дети и в какой стране «красные носки» яхтсмена стали символом нации…

Чтение книги сопровождается приятной музыкой, криками чаек, корабельным колоколом и прощальным гудком, уходящего в вечность «Титаника».

Эти и многие другие морские тайны раскрывает Вам известный российский писатель-маринист Николай Каланов.

Чтецы:

1 часть – Владимир Кулаков

2 часть – Игорь Гмыза

3 часть – Максим Воробей

4 часть – Николай Науменко

Обложка: Александр Сидорчик, Наталья Буженина

При участии © & ℗ Тон-студия «Библио Голос», Москва, 2021

Правообладатель: ИП Каланов

Часть 1

Матросский воротник

Аквамарин

Беременная в море

Красные носки

Камень брошенный в море

Золотая заклёпка

Знаменитости в море

Альбатрос

Псалом 109

Акула

Бутылка счастья

Бермудский треугольник

Волны-убийцы

Иона

Багаж

Банан

Бинокль

Бузина

Булавка

Флотские дети

Гудок


Часть 2

Водоворот (Мальстрём)

Дэйви Джонс

Багаж

Мумия

Огни «Святого Эльма»

Высвистывать ветер

Ленточки на бескозырках

Балласт

Безбилетник

Больной

Ведьмины шары

Воробей

Гроб

Кит

Компас

Красный прилив

Парусина

Паук и паутина

Пикша

Эшафотный узел

Прачка

Рыба-лоцман

Попугай

Священник (монах, пастор)


Часть 3

Зеленый луч

Кошельки русалки

Душа моряка

Водоросли

Черепаха

Бобы Девы Марии

Адмирал Дрейк

Водолаз

Капитан

Канат, трос, фал, леер, верёвка

Манта – это морской дьявол

Прилив-отлив

Ведро

Финн

Чёрный ящик

Гибель «Титаника»


Часть 4

Кракен

Обломки кораблекрушения

«Перерезание Макуи»

Морская кошка

Аквамарин

Ведение счета

Девятый вал (девятая волна)

Сёрфинг

Каштан

Ласточка

Обувь

Серьга

Соль

Родиться в рубашке

Подкова

Красный помпон

Чеснок

Яичная скорлупа

Судовой колокол

Аудиокнига Николая Каланова «Энциклопедия морских суеверий. Часть 1 – 4» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 31 мин. 27 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip