16+
текст

Объем 353 страницы

1832 год

16+

Другие версии

12 книг
Вечера на хуторе близ Диканьки

Вечера на хуторе близ Диканьки

текст
4,3
15345 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вечера на хуторе близ Диканьки» – первое крупное произведение великого классика отечественной литературы Н.В. Гоголя, принесшее ему заслуженную славу. Практически каждый из рассказов этого знаменитого цикла имеет собственную яркую судьбу в культурной истории. По рассказам из «Вечеров…» создано огромное количество художественных полотен и иллюстраций, сделано множество экранизаций, в том числе мультипликаций. Издание предназначено для самого широкого круга читателей, как тех, кто помнит эти рассказы из школьной программы, так и тех, кто только приступает к знакомству с отечественным классическим наследием. В приложении публикуется биографический очерк о жизни и творчестве писателя, написанный В.И. Шенроком – одним из лучших знатоков жизни и творчества Н.В. Гоголя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вечера на хуторе близ Диканьки» – первое крупное произведение великого классика отечественной литературы Н.В. Гоголя, принесшее ему заслуженную славу. Практически каждый из рассказов этого знаменитого цикла имеет собственную яркую судьбу в культурной истории. По рассказам из «Вечеров…» создано огромное количество художественных полотен и иллюстраций, сделано множество экранизаций, в том числе мультипликаций. Издание предназначено для самого широкого круга читателей, как тех, кто помнит эти рассказы из школьной программы, так и тех, кто только приступает к знакомству с отечественным классическим наследием.

В приложении публикуется биографический очерк о жизни и творчестве писателя, написанный В.И. Шенроком – одним из лучших знатоков жизни и творчества Н.В. Гоголя.

Книга Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
1832
Объем:
353 стр. 73 иллюстрации
ISBN:
978-5-00119-027-1
Составитель:
Послесловие:
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip