12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 20 мин.

1842 год

12+

Другие версии

2 книги
Из книги «Выбранные места из переписки с друзьями»

Из книги «Выбранные места из переписки с друзьями»

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Н.В. Гоголь из книги «Выбранные места из переписки с друзьями» в исполнении Виктора Ракова«Выбранные места из переписки с друзьями», вышедшие в свет в самом начале 1847 года, открывали читателям другого, незнакомого им Гоголя, и, начиная с той поры буквально до настоящего времени духовный путь писателя, его личность предстают как загадка, требующая постижения. «Загадку» Гоголя, пожалуй, точнее других сформулировал И.С. Аксаков: «Много еще пройдет времени, пока уразумеется вполне все глубокое и строгое значение Гоголя, этого монаха-художника, христианина-сатирика, аскета и юмориста, этого мученика возвышенной мысли и неразрешимой задачи!».

Гоголь , прекрасна, есть наставления , что и сейчас уж очень даже актуально. Озвучивание, мне понравилось, не очень . Хорошо бы включить записки в школьную программу.

Чтец хорош. Скучновато и нудновато.. ну, в общем чего ожидать от философской прозы.. любителям данного жанра может и зайдет

Проникновенные и глубокие духовные и светские наставления Николая Васильевича. Замечательный слог у него! Пишет одухотворенно, искренне, слова его полны любви, заботы и ласки о душе ближних, без йоты лицемерия и лицедейства. Прочитанные или прослушанных письма сии наполняют душу светом, уверенностью

Великая трансформация великого писателя. Книга о духовном росте, о Боге, о глубоких переживаниях – не о себя, а о стране и русском народе.

В этой книге Гоголь показывает точное понимание русской души, потребностей русского человека и предлагает ответы на вопросы, актуальные до сих пор.

Чтец хорош, музыкальное сопровождение непринужденное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Н.В. Гоголь из книги «Выбранные места из переписки с друзьями» в исполнении Виктора Ракова

«Выбранные места из переписки с друзьями», вышедшие в свет в самом начале 1847 года, открывали читателям другого, незнакомого им Гоголя, и, начиная с той поры буквально до настоящего времени духовный путь писателя, его личность предстают как загадка, требующая постижения. «Загадку» Гоголя, пожалуй, точнее других сформулировал И.С. Аксаков: «Много еще пройдет времени, пока уразумеется вполне все глубокое и строгое значение Гоголя, этого монаха-художника, христианина-сатирика, аскета и юмориста, этого мученика возвышенной мысли и неразрешимой задачи!».

Аудиокнига Николая Гоголя «Из книги «Выбранные места из переписки с друзьями»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2015
Последнее обновление:
1842
Длительность:
1 ч. 20 мин. 13 сек.
Правообладатель:
ИП Сергей Григорян
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip