6+
текст

Объем 160 страниц

1892 год

6+

Другие версии

4 книги
Детство Темы

Детство Темы

текст
4,2
428 оценок

О книге

«Маленький восьмилетний Тёма стоял над сломанным цветком и с ужасом вдумывался в безвыходность своего положения. Всего несколько минут тому назад, как он, проснувшись, помолился богу, напился чаю, причем съел с аппетитом два куска хлеба с маслом, одним словом – добросовестным образом исполнивши все лежавшие на нем обязанности, вышел через террасу в сад в самом веселом, беззаботном расположении духа. В саду так хорошо было…»

Отличное произведение рекомендую всем детям.

Чудесная книга… Мне, как матери тоже сына Темы как-то всё близко, знакомо. Трогательно описаны движения души и ума мальчика, его матери, чувства отца. Предельно открыто описаны мотивы поведения мальчишек.

Очень жизненная книга, иногда грустная, но очень поучительная. Нам с сыном понравилась! В школе сын читал одну главу, которая заинтересовала, решили прочесть всю книгу и не пожалели!

Рассказ о мальчике, жизни того времени. Прочитала на одном дыхании, очень понравилась! для детей школьного возраста считаю очень полезным и интересным !

учит добру отважности и смелости что пригодится в жизни короче мне очень понравилась книга детство темы желаю всем прочитать эту книгу обещаю всем очень понравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маленький восьмилетний Тёма стоял над сломанным цветком и с ужасом вдумывался в безвыходность своего положения.

Всего несколько минут тому назад, как он, проснувшись, помолился богу, напился чаю, причем съел с аппетитом два куска хлеба с маслом, одним словом – добросовестным образом исполнивши все лежавшие на нем обязанности, вышел через террасу в сад в самом веселом, беззаботном расположении духа. В саду так хорошо было…»

Книга Николая Гарина-Михайловского «Детство Темы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2008
Последнее обновление:
1892
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip