Отзывы на книгу «Маркетинг Дракулы. Как зарабатывать на человеческих страхах»

Эта книга меня разочаровала. Настоящий маркетинг Дракулы. В содержании просто перечень фобий, которые легко найти в интернете. Комментарии автора касательно работы с триггерами и компенсаторами фобий как технологий маркетинга очень слабые. Считаю покупку книги зряшной.

Абсолютно согласна с отзывом автора А. Перечень фобий, не более того. Как продать никчемную электронную книгу- напишите захватывающее начало- дальше можно просто переливать из пустого в порожнее. Снимаю шляпу перед авторами. Книгу покупать не стоит.

Прекрасная энциклопедия о фобиях и их применению в продажах. Жаль, что авторы рассматривают однобоко связку лень-страх. Ведь лень – это движущая сила прогресса, благодаря лени что-то делать было придумано колесо, счеты, калькуляторы, теперь компьютеры… Все направлено на то, чтобы меньше поработать и получить большее. Лень – двигатель продаж, если потенциальному покупателю правильно объяснить, как продаваемая вещь/услуга облегчит ему жизнь. Противовесом лени является получение удовольствия. Удовольствие – заставляет человека что-то делать. Ради удовольствия, человек преодолевает лень.

Страх же является противовесом любопытства. И работая в связке любопытство и страх вместе способны достичь большего при продажах.

Надеюсь, что авторы в продолжении этой книги покажут, как они видят рассматриваемую им проблему не в 2-х, а в 4-х изначальных движущих сил.

На редкость пустая книга, алфавитный справочник страхов человека. Описания фобий интересные и живые, но совершенно непонятно как они соотносятся с названием.

Кроме того, 15% книги это одни и те же задания «попробуйте самостоятельно составить список» и «попробуйте представить как привлечь», а еще 10% это краткий словарь основного содержания. Похоже автору платили за количество знаков.

Ни одного примера в книге нет, не ведитесь на громкое название и красивую обложку. Самая бесполезная покупка.

Даже по бесплатному отрывку стало очевидно, что книга пуста. Гипотеза о том, как из расстройств пищевого поведения сделать клиента жадного до развлечений не подтверждена ни чем. Аналогично произвольно трактуются другие страхи и зависимости (кстати, не разведены понятия страхи и зависимости). Все упражнения в конце книги сводятся к «придумайте сами» Кроме эффектного названия ничего нет ((

В книге Игоря Козули описано влияние потребительских страхов на выбор товара, причем это воздействие может быть как положительным, так и отрицательным.

Структура книги четкая, логически выдержанная. Это своеобразный алфавитный справочник: в каждой главе рассматривается какая-нибудь фобия, методы ее применения и предлагаются вопросы читателю на размышление. Существенный недостаток такой организации книги – необходимость дочитать ее до конца, чтобы быть в курсе слложных названий этих страхов. Хотя есть запасной вариант: вначале спросить, как называется страх чего-то у Яндекса, а затем почитать, как бы его использовать.

Отличная книга! В простой, познавательной форме рассказывается множество информации. Я была неприятно удивлена, сколько туфты нам впаривают используя страхи.

Ни какого отношения к маркетингу эта книга не имеет. Если вы врач и хотите узнать про фобии то эта книга для вас. Считаю что авторы книги обманули своих покупателей применив «маркетинг Дракулы». На таком приеме ни один бизнес долго не протянет.

Эта книга является вспомогательным и вдохновляющим инструментом маркетинга. Ни на что серьёзное, книга претендовать не может. Моя оценка – две звезды.

В корне не согласна с предыдущими комментариями!!! Ждала выхода книги, читала. И пишу это как человек с соответствующим образованием!

Буду ли я рекомендовать эту книгу – КОНЕЧНО! Фобии как элемент маркетинга, «управление» интересом через человеческие слабости: напугать и успокоить… Авторы постарались в доступной и юмористической форме донести для искушённого (и не очень) читателя суть маркетинговых уловок, «марионеточных» приемов, дали возможность потренировать мозги и составили компанию на время прочтения. Творческих Вам успехов! Жду продолжения!

16 ноября 2016
978-5-699-89705-6