0+
текст
PDF

Объем 67 страниц

2022 год

0+

А как у вас? Что общего и разного у детей по всему миру

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник необычных фактов о жизни и привычках детей с разных концов Земли.Как устроена повседневная жизнь твоих ровесников во всем мире? Что они едят, как добираются до школы, как спят и на каком языке говорят? Открой книгу и познакомься с детьми из разных стран мира: Вьетнама, Зимбабве, Голландии и многих других. У всех них свои обычаи и традиции, свои национальные блюда, костюмы и праздники – и даже самую обычную пиццу, представь себе, в разных странах едят по-разному!В этой книге ты узнаешь, почему у эфиопских детей нет фамилий, чем завтракают в Исландии и Марокко и в какой стране можно найти настоящую плавучую школу. А еще научишься говорить «спасибо» и «пожалуйста» на разных языках мира, чтобы точно подружиться с новыми друзьями из других стран. Ведь все мы такие разные и в то же время такие похожие!Для кого эта книгаДля детей от 5 лет.

Современным детям интересно узнавать про наш огромный мир, про другие страны и народы. К большому сожалению такой литературы очень мало, рассчитанной именно на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Эта книга как раз и решает во многом эту проблему. Дети с помощью этой книги узнают о том, какие дома в других странах, о национальных кулинарных традициях , о том как вообще живут люди в разных странах. Такая литература очень нужна, через небольшие занимательные рассказы дети и познают этот мир. Особенно актуальна и полезна книга будет для педагогов детских садов в свете перехода на Федеральную Образовательную Программу. По образовательной области "Познавательное развитие" детей подготовительной группы надо знакомить с другими странами и народами. Эта книга может стать прекрасной основой для проведения занятий и совместной деятельности педагога и детей. Очень рекомендую книгу педагогам и учителям.

Часто покупаю такие книги. Использую их в работе с сильными билингвами. Язык усваивается лучше когда на нём узнаёшь полезную и интересную информацию. По-моему эта книга- то что мне надо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник необычных фактов о жизни и привычках детей с разных концов Земли.

Как устроена повседневная жизнь твоих ровесников во всем мире? Что они едят, как добираются до школы, как спят и на каком языке говорят? Открой книгу и познакомься с детьми из разных стран мира: Вьетнама, Зимбабве, Голландии и многих других. У всех них свои обычаи и традиции, свои национальные блюда, костюмы и праздники – и даже самую обычную пиццу, представь себе, в разных странах едят по-разному!

В этой книге ты узнаешь, почему у эфиопских детей нет фамилий, чем завтракают в Исландии и Марокко и в какой стране можно найти настоящую плавучую школу. А еще научишься говорить «спасибо» и «пожалуйста» на разных языках мира, чтобы точно подружиться с новыми друзьями из других стран. Ведь все мы такие разные и в то же время такие похожие!


Для кого эта книга

Для детей от 5 лет.

Книга Эдвардса Никола «А как у вас? Что общего и разного у детей по всему миру» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
67 стр.
ISBN:
9785001954545
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
67
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip