16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 03 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни

Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы хотим прожить «до ста лет». Но на нашей планете есть существа и организмы, для которых век – лишь начало жизни.Много ли зависит от генов, можно ли скорректировать их влияние питанием или образом жизни? За несколько сотен лет наблюдений и экспериментов накопилось много данных, которые помогут переосмыслить понятие возраста.Молодой датский ученый Никлас Брендборг делится результатами последних исследований в области молекулярной биологии, показывает пути, по которым пойдет наука в ближайшие десятилетия, и одновременно дает ряд советов, которые помогут уже сегодня увеличить шансы на долгую, здоровую и счастливую жизнь.На русском языке публикуется впервые.

Очень интересная тема в наш век, когда много желающих вести здоровый образ жизни. Многообещающее содержание и начало захватывающее. Это, что касается текста.

Но для аудио формата очень немаловажно и озвучивание. Чтец Алексей Багдасаров всегда, на мой взгляд, прекрасно дополняет контент!

Довольно интересная аудиокнига. Сюжет книги - борьба со старением, как прожить как можно дольше; как не состариться, оставаясь максимально молодым, избежать страшных заболеваний, замедлить стрелки биологических часов, короче говоря как остановить процесс старения организма... Ответ в этой интересной книге.

Слушается легко, благодаря замечательной озвучке А.Багдасаровым, приятный тембр + эмоциональный оттенок, что придаёт тексту особый эффект. В общем, понравилось!

Спасибо :)

Отличная познавательная книга, отличное прочтение. Спасибо автору и чтецу. Будет полезна всем, каждый найдёт для себя важные моменты.

Очень понравилась книга, отличный чтец, слушала на скорости 1.5. Много нового несмотря на то, что я любительски интересуюсь темой. С юмором и без назидательства совсем. О том что новые открытия имеют всегда две стороны, но есть и априори полезные вещи/ продукты питания. Про историю рапамицина, митохондрии и помощь им, супер доходчивый рассказ про белки, жиры, углеводороды, виды диет. Зависимость от роста, переизбыток железа, о том, что нетренированность также вредна как и курение, а одиночества хуже него, и еще море всего

Отличная книга! Вроде ничего нового не услышала, но изложение мотивирует заниматься собой и просто заставляет поверить, что спорт, отказ от вредных привычек и правильное питание позволят встретить 100-летие в здравом уме и прекрасной физической форме. Позитивная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы хотим прожить «до ста лет». Но на нашей планете есть существа и организмы, для которых век – лишь начало жизни.

Много ли зависит от генов, можно ли скорректировать их влияние питанием или образом жизни? За несколько сотен лет наблюдений и экспериментов накопилось много данных, которые помогут переосмыслить понятие возраста.

Молодой датский ученый Никлас Брендборг делится результатами последних исследований в области молекулярной биологии, показывает пути, по которым пойдет наука в ближайшие десятилетия, и одновременно дает ряд советов, которые помогут уже сегодня увеличить шансы на долгую, здоровую и счастливую жизнь.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Никласа Брендборг «Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 03 мин. 20 сек.
ISBN:
9785001952527
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip