18+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Модицина. Тройная доза

Модицина. Тройная доза

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей третьей книге наш любимый невролог Никита продолжает показывать нам пятьдесят оттенков современной российской медицины. По шапке достанется и биохакерам, и диетологам, и гомеопатам и ЗОЖникам всех пород и сортов.Никита – единственный парень, который не боится честно отвечать на опасные вопросы. Существует ли диета, которая достоверно увеличивает продолжительность жизни? Существует ли «волшебная таблетка», у которой есть достоверно доказанный эффект продления жизни или улучшения каких-либо функций здорового организма? Можно ли обмануть свой организм, закармливая его витаминами? Откройте книгу – и вы все узнаете.«ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ КНИГИ БЕЗ ЕДЫ И ПИВА», – Никита Ж., несогласный гражданин.«Не знаю, я вот годами принимаю кал доисторичечких пчел с водкой – и мне помогает!» – Феофан С., недовольный читатель.«Никита, где текст?» – Анна Р., беспокойный редактор.

Крутая книжка, дерзкая, с юмором. И список фуфломицинов под рукой, но это удобно только в бумажной версии книги. Было интересно!

В книге используется весьма специфичный юмор(что-то среднее между медицинским и гопниковским),но без лишней грязи.Данное чтиво хорошо прочищает мозги на тему «здоровье можно купить в аптеке» и бережёт кошелёк от лишних трат в аптеке…

Мне в принципе очень симпатичен грубоватый, но задорный такой стиль автора и его подход к рассказам про медицину. Но, если честно, то вот эта книга - читерство и надувательство. Практически ничего нового здесь не будет, ну кроме, пожалуй, вечно "горячей" темы абортов. А все остальное в той или иной степени слизано с первых двух модицин. Тот же "расстрельный" список лекарств с небольшими обновлениями, то же "простуда не лечится" и...да, в общем-то и все на этом. Не поняла я прикола. Но пишет, чертяка, классно!

Отзыв с LiveLib

Даже не смотрите в сторону этой книги, если вы твердый приверженец лечения антибиотиками, закидывания в себя таблеток, намазывания мазей, даже заговоров (если придется) при каждом удобном случае. За удобный случай может сойти и обычная простуда с небольшими осложнениями...

Если вы паникер. Если у вас напрочь отсутствует критическое мышление. Если нынешняя ситуация с коронавирусом заставляет вас белеть от страха, плакать от горя и бежать в магазин затариваться макаронами, обойдите стороной эту и две предыдущие книги Никиты Жукова. Если вашему нежному глазу чужд русский мат, да еще и в книге за 10$. Если вы не желаете, чтобы кто-то откровенно высмеивал ваше поведение. Если чувствуете, что список фуфломицинов (псевдолекарств), составленный этим неврологом, - откровенная и полная чушь, бегите подальше от этого хипстера с бородой, в очках и с котом под мышкой и даже не оглядывайтесь!

А я вот кайфую от его стиля и от его текстов! Улыбаюсь во весь рот и даже иногда смеюсь прямо в общественном транспорте - так хорошо заходит его юмор.

В третьей книге Жуков рассказал читателю о «пользе» физиотерапии, фуфломицинов, поднял тему абортов, закаливания, иммунитета, НПВС, ипохондрии, медитации. Детально рассмотрел весомейшее доказательство всея всех - «мне помогло». Очень классно разложил стартер-пак: студент, врач, пациент. Интереснейше рассказал о, казалось бы, простейшем - ОРВИ... Короче, полный сумбур. Иногда это рассуждения автора, иногда это диалоги врач-пациент. Но все это неважно, потому что, когда читаешь, невозможно остановиться. Я наслаждалась!

P.S. Как и в своих предыдущих книгах, Никита дал РСП - расстрельный список препаратов. Список фуфломицинов. Фуфломицины - специальные средства облегчения кошелька, внешне напоминающие лекарственные средства. Кроме того, дал ссылки на российский и зарубежный ресурс, где можно проверить, является ли ваш препарат фуфломицином.

Книга про доказательную медицину и бездоказательную, к сожалению, отечественную медицину. Наконец-то от медика – что температуру сбивать можно, иммунитет работает без этого. И список фуфломицинов, к сожалению, многими из которых лечились ещё мои бабушка с дедушкой в советские времена.


Стиль временами раздражает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей третьей книге наш любимый невролог Никита продолжает показывать нам пятьдесят оттенков современной российской медицины. По шапке достанется и биохакерам, и диетологам, и гомеопатам и ЗОЖникам всех пород и сортов.

Никита – единственный парень, который не боится честно отвечать на опасные вопросы. Существует ли диета, которая достоверно увеличивает продолжительность жизни? Существует ли «волшебная таблетка», у которой есть достоверно доказанный эффект продления жизни или улучшения каких-либо функций здорового организма? Можно ли обмануть свой организм, закармливая его витаминами? Откройте книгу – и вы все узнаете.

«ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ КНИГИ БЕЗ ЕДЫ И ПИВА», – Никита Ж., несогласный гражданин.

«Не знаю, я вот годами принимаю кал доисторичечких пчел с водкой – и мне помогает!» – Феофан С., недовольный читатель.

«Никита, где текст?» – Анна Р., беспокойный редактор.

Книга Никиты Жукова «Модицина. Тройная доза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-17-114738-9
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора