Отзывы на книгу «Критическое мышление»

Честно говоря, не думала, что будет настолько «детское» изложение. В общем, здесь есть все, что в других книгах Непряхина (Пащенко только слышала как тренера), но в изложении, доступном для школьников. В целом, текст «сыроват», авторы явно спешат потоптаться на модной теме, пока не появилось серьезных работ.

nataliaberesneva, если сыроват, напишите свою, будет в модной теме.

Слабо. Информация полезна. Не хватает упражнений, структурировано плохо. Чувство что книга недоработана до логического завершения

Простой слог, легко читается. Не юзанная подача. Лучше помогает детям, подросткам понять про психологию поведения в социуме, как не идти за толпой и иметь своё мнение

Книга больше для подростков, ждать ответов на критическое мышление конечно же не стоит. Читала другую книгу Никиты Непряхина про критическое мышление, там больше разбора критического мышления и что влияет на него.

Но здесь мне понравилось что есть методы,которые хоть и в октрытом доступе, но здесь именно к теме пришлось - Квадрат Декарта, матрица влиянйи и усилий. Считаю что подросткам смело стоит давать читать.

прочитала за один день. всем советую – книга помогла мне разобраться в причинах моих проблем,причинах,о которых я даже и не догадывалась никогда.

agent171a

Отличная книга не  только для подростков, но и тех взрослых , которые никогда не изучали этот вопрос. Дает представление о понятии - логика, умение ставить цели, подвергать сомнению мнение большинства и др. Глава о логике довольно непростая. В книге даны практические задания, интересные. Полезна также для родителей, преподавателей.

Nigmatzyanova

Нормальная книжка, подойдёт тем кто уж совсем не понимает что такое критическое мышление, то есть детям, учит выдавать хорошие аргументы, объясняет что такое дедукция и индукция простыми словами, мне было интересно, читается быстро 9/10

Можно дать школьнику почитать или маленькому ребенку. Взрослому будет не особо интересно. Думаю, нп эту тему можно найти книжкк по серьёзней

Простыми словами о сложном. Мне очень понравилось. Интересно, доступно, никакой воды. Приведены примеры понятные каждому.

Очень классная книга, разложила всё по полочкам, 12-летнему ребёнку очень понравилась. Отличные упражнения и интересная подача информации для ребёнка. Обратите внимание, что книга нацелена на школьников, так что не жалуйтесь, что содержание слишком детское.

11 марта 2020
978-5-9614-3366-1