0+
текст
PDF

Объем 311 страниц

2014 год

0+

Другие версии

1 книга
Microsoft® Visual C# в задачах и примерах (2-е издание)

Microsoft® Visual C# в задачах и примерах (2-е издание)

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения. Примеры различной степени сложности – от простейших до приложений работы с графикой и базами данных, в том числе Microsoft Access и Microsoft SQL Server Compact – демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки приложений Windows Forms в Miсrosoft Visual C#. Уделено внимание использованию технологии LINQ. Справочник, входящий в книгу, содержит описание базовых компонентов, событий, исключений и наиболее часто используемых функций. На FTP-сервере издательства находятся коды примеров из книги.Для начинающих программистов.

Отзыв на книгу Культина Никиты «Microsoft Visual C# в примерах и задачах».

Книга является неплохим дополнением к серии книг автора о Visual C#. Представлены небольшие задачи в среде программирования Visual, в конце книги

краткий справочник основных компонентов, но к сожалению из архива не все примеры проходят, скорее всего что разные Visual загрузки.....

Учебник для максимально быстрого освоения языка, содержащий в себе много практического материала. Изложение четкое и простое, вы узнаете, как организовать программу, хранить и отображать данные, работать с переменными, операторами, вводом/выводом, указателями, массивами, функциями и многими другими вещами.


Пособие содержит всё самое важное, что вам нужно знать для программирования на C#:


Структура программы.

Логические операторы и выражения.

Переменные.

Циклы.

Встроенные функции.

Массивы и указатели.

Тестирование программ.

Очень интересная книга, я многому научился. Мне посоветовал друг и вам советую попрактиковаться по этой книге.

Ждем продолжения.

Вообще, книги Никиты Культина хорошие, нацелены на практику, когда-то осваивал старый добрый Borland Delphi по его книге. Долго искал замену Delphi, как узнал, что он устарел. Правда, теперь пришлось искать, где взять компоненты для Visual C# в среде Visual Studio 2022 Community Edition, т.к. на курсах мы привыкли работать с консольным C# в VS Code – это можно было бы написать.


Оставлю памятку, что вкладка с компонентами откроется после клика по пункту меню Представление (Вид) => Панель элементов. На панели элементов находим Стандартные элементы управления, Компоненты и т.д. Объяснений в книге немного, но все коды снабжены подробными комментариями, а для остального есть техническая документация на msdn.com (без рекламы и вирусов) и другие справочники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения. Примеры различной степени сложности – от простейших до приложений работы с графикой и базами данных, в том числе Microsoft Access и Microsoft SQL Server Compact – демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки приложений Windows Forms в Miсrosoft Visual C#. Уделено внимание использованию технологии LINQ. Справочник, входящий в книгу, содержит описание базовых компонентов, событий, исключений и наиболее часто используемых функций. На FTP-сервере издательства находятся коды примеров из книги.

Для начинающих программистов.

Книга Никиты Культина «Microsoft® Visual C# в задачах и примерах (2-е издание)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
311 стр.
ISBN:
978-5-9775-3323-2
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
311
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf