Наследие противоречий. Истоки русского экономического характера

pro62
27 ноября 2016

Книга написано скорее как исторический труд, чем экономический. А автор в первую очередь экономист. Очень много цитат и отсылок. Скорее напоминает диссертацию. «Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер – слишком мало». Для массового читателя слишком научно, а для ученых будет, наверное, слишком просто. Выводы в конце глав прописаны слабо. Повторюсь, для массового читателя сложновато и тяжеловато. Анонсировать книгу следовало бы скорее как в первую очередь научную.

Сергей Миронов
03 августа

С одной стороны, есть годные мысли. С другой – оформлены, как и обычно у Кричевского, в нудноватое морализаторство от человека, который не поленился сходить на «Пусть говорят», чтобы поругаться из-за тысячи рублей с отцом-инвалидом.

Юлия
29 июля

Абсолютно не тот уровень, который ждешь от великого экономиста, которым автор себя позиционирует. Слишком много истории, слишком мало экономики, видно, что автор ангажирован и проплачен. Смысл существования этой книги в том, чтобы лежать в сельском туалете наверху стопки и прикрывать от утилизации журнал СПИД-инфо за 2000 год, в котором и то больше научного подхода, чем в этом пасквиле.

17 июля

Довольно таки интересная, умная книга, что касается экономики, то по большей части согласен, по истории много натяжек, особенно что касается периода Советского Союза, об этом есть менее ангажированные и более интересные мысли у других авторов