Никита Колбик

159 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Никиты Колбика можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

Отзывы об авторе

Никита Колбик – это очень интересный новый автор. Он всегда пишет живо, очень точно, со своим взглядом и философией вещей, не забывая при этом зацепиться по дороге за неидеальности и пороки нашего общества. И отдельного упоминания здесь может удостоиться слог и язык как инструмент, при прочтении работ возникает желание пойти и подтянуть лексику и грамматику… Пиктографическая игра, аллюзивное мышление, люди, ситуации – вот что вы найдёте в этих рассказах.

Первая прочитанная мною книга Н. Колбика была ПРИЧИНЫ. Потрясающе!!!! Рассказ ГОРОД ОБМАНА просто сразил меня. Так ёмко, прозаично и всё о нашей с вами жизни и ее смысле! Пишите, автор! Мы ещё вас услышим!

Никита Колбик – в первую очередь, конечно, художник русского мира. Такого описания русской глубинки вы мало у каких современников найдете: читаешь и понимаешь, что вот именно в этих местах ты и сам когда-то бывал. Многих, как видно из отзывов, задевает обилие депрессии и обиженных жизнью людей в качестве героев, но ведь автор никого ни в чем не обвиняет, просто берет бóльшее из общей массы. Да, порой не хватает светлого пятна или какого-нибудь хэппи-энда, но согласитесь, это было бы слишком банально и не выделяло автора из общей массы. В конце концов, если этому писателю удалось без поддержки и раскрутки издательств получить аудиторию, значит, он движется в верном направлении?

Войдите, чтобы оставить отзыв