Ника Веймар

324 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ника Веймар – современная писательница, автор приключенческого, юмористического и любовного фэнтези, Ника Веймар предпочитает не раскрывать подробности личной жизни. О ней известно лишь то, что писательница в 2011 году окончила Белорусский государственный университет, в котором училась на факультете журналистики. В настоящее время она пишет книги, а также активно общается с подписчиками с соцсетях. О том, что подтолкнуло к творчеству, Ника Веймар говорит следующее: «Говорят, писателями чаще всего становятся разочаровавшиеся читатели. В моем случае, доля истины есть: я крайне зла на современную литературу. Сильные герои и героини исчезают, как снег на солнце, а на смену им приходят бледные, невнятные марионетки. Увы, в большей части, современная литература – это страдание, и чаще всего страдает читатель…». Стоит отметить, что с подобной строгостью писательница относится не только к работам коллег по цеху, но и к собственному творчеству. Она приветствует конструктивную критику и прислушивается к дельным советам. Романы Ники Веймар полны чувственными любовными сценами и сдобрены мягким юмором, который всегда уместен. Отдельно хочется отметить увлекательность и непредсказуемость сюжетов, а также разнообразие фантастических миров. На Литрес представлены следующие работы писательницы: [ul]«Наука зелий, магия любви»; «Не дразните некроманта!»; «Темный договор. Опасные решения»; «Приворот на счастье. Сборник рассказов».[/ul] Многие читатели ценят книги Ники Веймар за красивый и грамотный язык повествования, а также адекватность персонажей, что далеко не всегда встречается в современной литературе.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Ники Веймар можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    6

    ПРОЧИТАЛА правда на другом сайте трилогию «Темный договор»,Очень достойное произведение,рекомендовала бы всем прочитать семейным и не семейным парам,одиноким,В очень простой форме показывается развитие отношений для обретения счастья,лучше любых психологических трактатов по семейным отношениям. Не ожидала,тем более все очень достойно. Автору огромное спасибо!

    Прочитала у данного автора серию из 2 книг «Фесские истории»: 1."Наука зелий, магия любви", 2."Не дразните некроманта", чтожжж… мне понравилось, думаю перспективный автор, буду посматривать за новинками. Советую…

    Прочитала всю серию «Темный договор»: 1. Опасные решения, 2. Игры со смертью, 3. Случайная жена. Понравилось, своеобразный юмор, противостояние героев, любовь…

    Книга "Ведьма и два котла " мистически-увлекающая, захватывающая, интригующая, с лёгким словом и иронией.

    Коварная ведьма-прабабка поставила в завещании условие на получение наследства… и действие завершилось.

    Карина и Малис – две претендентки на получение наследства, две непримиримые ведьмы-конкурентки и две охотницы за мужьями в течение года.

    Малис – ведьма… одним словом, лёгкого поведения.

    Карина – молодая талантливая ведьма в охоте за женихом учится азам флирта, неожиданно «создаёт» фамильярчика, в общем много событий: переезд, новая работа, претенденты на жениха, их завоевание. Ну или… желание потенциальных женихов завоевать ведьмочку, но не обязательно с целью замужества. И хитроумный план с подставой для Малис. Особое отношение к котэ Кошмару (он просто жжёт), вот уж кто оправдывает имечко.

    А претенденты в мужья отлично характеризует существующие подвиды мужчин и их отношение к семье что в реалии, что в фэнтези. Ну и, конечно, это история о любви .

    А, вообще, прабабка порадовала, особенно в конце.

    Не скажу, что в книге очень уж активно развиваются события, но книга читается быстро и легко, поэтому советую почитать для отвлечения от повседневности. С удовольствием провела время за её прочтением.

    Прочитала книгу Ники Веймар Ведьма и два котла. И поняла , что Читунка дала мне возможность познакомиться с автором высокого уровня. В книге Ведьма и два котла говорится о Карине. Молодая девушка получила образование зельевара. И получила негативный урок от бывшего возлюбленного Терренса. Она любила его,а он наплевал на её чувства ,изменил с кузиной Малис. Мне очень нравится люди ,которые не становятся на колени от неудач. Вот и Карина не сдалась. Она поехала в город, нашла работу. Нашла любовь. А вот за это надо благодарить прабабку. Молодец! Бабушка сильная ведьма . Она оставила завещание. И за это наследство стали бороться две кузины : наша Карина ,умная, красивая, честная. И Малис. Очень красивая. Но … Та ещё сволота. Она пыталась соблазнить Ская. Нового парня Карины. А он так влюбился,что никто и ничто не разлучит их. Прочтите книгу и поймёте, что автор написал интересную историю и хорошим языком.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв