Земля без радости (Книга Эльтары и Аргниста)Текст

Эта и ещё две книги за 299 в месяцПодробнее

Первые две книги серии было интересно читать. В этой едва осилил начало, достаточно уныло.

Так же на этой книге возник закономерный вопрос, почему книги увязаны в серию? Т.к. произведения достаточно самостоятельные и персонажи разные, никак не связанны друг с другом. Лишь отдельные упоминания о событиях.

Отмечу тяжёлый стиль повествования, сложно читать и воспринимать книгу.

В целом не рекомендую читать.

Эта книга в отличие от «Воина великой тьмы» имеет гораздо большую связь с миром в целом. Тут и маги, и боги и прочая нечисть… При этом фирменный стиль остаётся неизменным: невероятное количество могущественных сторон (часть из которых о своём могуществе и не знает), которые и которым периодически преподносят сюрпризы другие могущественные стороны. Написано всё это не очень ровно: то и дело вмешивается кто-то, отсутствующий до сего момента, да и силами не обладавший.

Особенно выделяется гном, который, не являясь магом, состязаться на равных с остальными не может. Поэтому автор отвёл ему роль недо-трикстера: то топором Врата Миров откроет, то Бога какого прирубит невзначай…

Но в целом: хорошо и интересно, к тому же подготовлена почва под сагу о Некроманте :-)

P.S. И да, после прочтения очень хочется увидеть изданными книги «Тысяча лет Хрофта» и «Раб неназываемого», которые автор долго не мог выпустить, но сейчас издательства вроде согласились :-)

Первые две книги отлично, но эта прям пестрит упрощениями. Все персонажи, чудовища, окружение каррикатурные. Начало вроде мрачное, ожидаешь интересных поворотов, битв, героев, а получаешь простенький и не складный фэнтези (((

10/10

Поразительно насколько автору удается сплетать и удерживать сюжетные линии, книга супер!

полный сумбур и чушь, все смешалось, герои, люди, кони, очень тяжело следить за сюжетом. в отличии от первых книг – ну не зашло, притянуто, надуто

Обожаю Перумова. Данная книга, как и другие читается на одном дыхании. Множество судеб в конце переплетаются в одну складную историю. Это умение соединять ниточки в верёвку и привлекает.

Очень понравилась данная книга. Как впрочем и все книги автора, которые уже прочитал. Раньше делал этот в печатных изданиях, а сейчас на электронных носителях, очень удобно.

Хорошая фэнтези. Сильно закрученный сюжет не дает надолго оторваться от повествования. Эта книга – ПРИМЕР из творчества Перумова. Он сумел создать свой МИР героев и магии. Но основой его творчества все же был мир Средиземья. И он смог продолжить историю Толкиена.

Просто супер, я реально и вообразить не мог что будет так захватывать, днем и вечером читал как голодный до чтения))) всем рекомендую, писателю огромное спасибо. Этот человек точно выполнил свое предназначение

Сначала я думала, что это не Ник написал, настолько непохоже.. много крови, неприятно прям было читать про этих тварей. Но главная мысль была очень интересна. В итоге замысел книги великолепен! Но я бы некоторые моменты упускала или смягчала бы.