Отзывы на аудиокнигу «Вопрос жизни. Энергия, эволюция и происхождение сложности»

Отличная книга. Много интересных фактов и идей, и логично изложено.

Чтец иногда делает ошибки в ударениях в терминологии, ну и «секвентирование» вместо секвенирования. Но, в общем и целом, его слушать приятно.

Для расширения кругозора и мировоззрения самое оно. Все довольно интересно. 4 звезды за аудио формат. В печатном варианте просто превосходно.

Книга шикарная – и материал подобран профессионально, и написана очень легким и доступным языком. Без «зауми» и воды. Всем настоятельно рекомендую!

Совершенно восхитительная книга, заслуженно оказавшаяся в списке рекомендаций Билла Гейтса. И популярно-понятная, и зубодробительно-сложная в терминологии одновременно.

Удовольствие от сложности – какой-то особый вид удовольствия. А заодно – способ расширить границы своего словаря и мира для обычного мирянина. Митонуклеарная коадаптация… это же даже как-то красиво.

Словом, если бы я читал подобные книги в школе – мечтал бы стать молекулярным биологом. Да пребудет с вами протон-движущая сила!

Хорошая книга о современном положении дел в данном вопросе. Из минусов отмечу, что я иногда мне казалось, что я слушаю учебник по метану. Однако в этом нет ничего страшного. Немного внимания к тексту и все встаёт на свои места.

Потрясающая книга, которая в доступном виде даёт научное объяснение как из водорода и гелия, которые образовались из-за остывания Вселенной после Большого взрыва появились планеты и весь биом на Земле; здесь Вы узнаете о проблемах хиральности на пути образования молекул; каким образом появилися первый репликатор; как эволюционировали организмы.

28 мая 2018
2015