Отзывы на книгу «Санта Мария. Конкурсная версия»

Очень легко читается! Понравилось, что речь идёт не просто о странных событиях и разгадывании загадок, но постепенно происходит

знакомство с каждым членом

команды и раскрываются отношения между ними. В результате герои воспринимаются как хорошие знакомые, а не как выдуманные персонажи.

Ещё пару лет назад, возможно,

сюжет был не настолько актуален,

но больше говорить не буду, чтобы

не проспойлерить.

android_50572de6-0178-1000-0000-000000000000, спасибо за комментарий! И спасибо, что удержались от спойлеров :) По отзыву я вижу, что мне удалось вызвать у читателя именно те чувства, что я и добивался)

Только что была опубликована полная версия рассказа, как она задумывалась изначально, без ограничения в 60 000 символов.

Очень интересная задумка, интригующее начало, четко продуманы все детали, видишь героев, проникаешься реальностью и чувством присутствия полностью. Также растерян вместе с героями, также вместе с ними пускаешься в догадки происходящего, интересные диалоги, будто смотрел в фильмах и где-то слышал) чуть скомкан конец, но так поняла, что из-за ограничений по знакам, очень хорошая работа, достойная времени и внимания) пусть повезёт!

Очень понравилось, что у книги есть свой уникальный дух, чувствуется, что читаешь что-то новое, не преевшееся.

Из минусов, хотелось бы, чтобы на протяжении всей книги ощущалось напряжение как от триллера илиадреналин. Но ближе к самому концу ощущения немного затухают.

читать легко, вполне интересно, возможно не хватило деталей спасения и развития событий в этом направлении, но это лишь субъективная оценка)))))))) сюжет очень даже актуален для наших дней.

Интересный сюжет, не претендует на абсолютную оригинальность, но и не сильно заезженный.Читать довольно легко, но одни диалоги,почти нет описаний. В целом представляется яркая и красочная картинка.

Elizaveta Sorokina, Спасибо за отзыв:) я люблю направление фантастики чуть меньше, чем фэнтези как раз потому, что действительно почти нереально придумать что-то действительно оригинальное, особенно, если писать про недалекое будущее. Поэтому я люблю использовать будущее как красивые декорации + расширенные возможности персонажей, а сюжет строить на их чувствах, взаимоотношениях и целях. Поэтому описаний действительно иногда может не хватать :))

04 марта 2021