Отзывы на аудиокнигу «Система убеждения: Как влиять на людей с помощью психологии»

Прочитав, понимаешь что убедить можно кого угодно в чем угодно. Дальше – вопрос личного скилла и заинтересованности.

Многие «секреты» человеческого поведения и мышления уже давно всем известны и являются общим местом. А вот с механизмами явного и скрытого воздействия на людей было ооочень интересно ознакомиться.

Но для меня это книга не о том как убеждать других, а о том как владеть собой. Особенно в экстремальных ситуациях, когда привычные реакции заглушают разум. И обезоруживают нас.

Не обратил внимания при покупке аудиокниги, что читает её искусственный чтец. Моего терпения не хватило даже на прослушивание даже половины книги,. В следующий раз буду внимательнее. Пришлось купить электронный вариант, так как по всей видимости, сама книга всё-таки стоит прочтения.

Интересно, необычно и с хорошей структурой. Может пригодится в самых разных ситуациях!

Ну например меня просто кучу раз заставляли что-либо купить, заставляя почувствовать себя виноватой. Всякую мелочь в основном, но именно так и работает манипулятор.

Важнейшая миссия такой книги – не дать другим людям навязать вам свою волю или точку зрения. Не уверена, что описанные в ней техники и приёмы можно тут же усвоить и начать практиковать. На это нужна долгая практика..

Если верить авторам, самое главное – не секретные техники убеждения, а как раз широко раскрытые глаза на поведение собеседника.

Человеческая психика драматургична. Она податлива – этим можно объяснить то, как мы даём себя обмануть другим людям, поддаёмся на многие очевидные манипуляции.

Пока слушал, выписал себе основные положения, буду осваивать.

Неплохо. Гораздо интереснее того же Чалдини с его "Психологией согласия. «Систему» читал в прошлом году, решил переслушать для закрепления, но пропал «вау-эффект». И всё равно пригодится любому, особенно в современном мире мошеннических схем и гуру «бизнес-коучинга» (читай – новые секты).

Напомнило «Я манипулирую тобой» Непряхина. Однако всё-таки это самостоятельное произведение. Хорошо написано. Яркие примеры, хорошо иллюстрируют тот или иной тезис. Есть упражнения, можно экспериментировать на друзьях и членах семьи))

Замечательная книга! Мне периодически приходится проводить тренинги по "искусству успешных продаж", работа Ника Коленда одна из лучших по этой теме! Убедительное подтверждение этому - то, что я написал этот отзыв! Никогда до этого не отправлял в ЛитРес свои впечатления, но в случае с Ником Коленда, хотя лично профессионально знаю много НЛП уловок, с удовольствием поддаюсь магии его убеждения!

Изысканая книга доступная для понимания всем кто немного знаком с психологией влияния на людей (для их же собственнго блага)рекомендую к прослушиванию,заставляет задуматься о обычных действиях с необычного ракурса

Обнаружил для себя много интересного. Содержание хорошо воспринимается. Примеры позволяют быстрее и лучше усваивать информацию.

23 апреля 2021
Альпина Диджитал