Нидейла Нэльте

822 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
«Ко мне постоянно приходят разные герои. Остается только записать то, что они хотят передать…» Нидейла Нэльте – современная российская писательница, автор книг в жанрах фэнтези и фантастики. Под этим литературным псевдонимом издает свои книги с 2014 года. Писательница признается, что любовь к писательству у нее проснулась в детстве: как только она научилась писать, тут же начала сочинять собственные истории. Причем тяга к фантастическим элементам появилась, когда будущая писательница еще была ребенком: в первом классе она написала рассказ про счастливого Циклопа. Несмотря на свою любовь к писательству, учиться Нидейла пошла на архитектурный факультет. Получив высшее образование, несколько лет проработала по специальности. К слову, писательница считает, что именно образование архитектора отточило ее восприятие настолько, что она тщательно прорабатывает сюжеты своих книг и не терпит в них несостыковок. Работая в офисе, по ночам Нидейла параллельно сочиняла истории, мечтая о том, что хобби когда-то превратится в работу. Так и вышло. Уйдя в декрет, Нидейла начала подрабатывать копирайтингом и, конечно же, много сочиняла. Поначалу она бесплатно выкладывала свои истории в интернете. Они получали множество положительных отзывов, их бурно обсуждали, и они привлекали самых разных читателей. Вдохновленная такой реакцией, Нидейла регулярно писала с упоением и больше не складывала результаты своего вдохновения в стол, а с удовольствием делилась ими с читателями. В 2014 году вышла дебютная книга писательницы «Раб. Чужая боль», которая положила начало одноименному циклу. В ней писательница сделала упор на психологическую составляющую, рассказав о любви без условий, о доброте, об истинной мужественности и человечности. Вслед за «Чужой болью» вышли книги «Вкус свободы» и «Остаться человеком». После «Раба» писательница начала работу над циклом «Слепой страж», в который вошли романы: [ul]«Слепая совесть»; «Слепая надежда»; «Слепой Страж скрытых земель».[/ul] Поклонникам творчества писательницы советуем обратить внимание на серии «Фитарели» и «Миссия: привязать гада», а также самостоятельные романы «Тьма над Островом Дракона», «Злодейка из камина».

Отзывы об авторе

14

Книги Нидейлы цепляют за душу. Прочитав одну, начинаешь искать другие. Жанры у автора разные. Есть ироничный детектив 'Злодейка из камина', есть экшн 'Фитарели', но если вы не читали 'Раб'…я могу вам только посочувствовать – бедные вы люди.

Книги из серии «Раб» произвела на меня такое мощное впечатление, что до сих пор не могу собраться с мыслями, читала в процессе написания, казалось, что я не читаю, а участвую в истории и живу рядом с героями, боюсь спойлерить, просто советую почитайте!!

Прочитала 2 книги из серии «Раб». Здорово! Необычная манера написания – рассказы -размышления главных героев, захватывает, заставляет сопереживать с первых строчек, не оторваться. С нетерпением жду третью книгу.

Самый неординарный и интересный Автор из современных. Каждый проект удивляет и цепляет с первых строчек. Все герои необычные, продуманные личности. Миры просто космос! Всё продумано до мелочей. Эффект полного присутствия, даже когда не особо хочется))

Книга великолепна своей историей любви,такой щемяще-нежной, красивой. Герои очень сильные личности,им веришь и ими восхищаться. Где третья книга!?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв