0+
текст
PDF

Объем 943 страницы

2021 год

0+

Веб-дизайн для начинающих. HTML, CSS, JavaScript и веб-графика

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга поможет освоить веб-дизайн, не имея опыта. На практических примерах показано, как создать простой сайт и постепенно его совершенствовать. Рассказано о создании веб-страниц, содержащих текст, ссылки, изображения, таблицы и формы. Описано применение CSS для создания и выбора цвета, фона, форматирования текста, макетирования страниц и выполнения простой анимации. Даны основы языка JavaScript и подчеркнута его важность в веб-дизайне. Описано создание, оптимизация и сокращение времени загрузки веб-изображений.В каждой главе представлены упражнения, которые позволят освоить описанные методики, и краткие контрольные вопросы для закрепления ключевых понятий.В пятом издании добавлен материал об использовании CSS Flexbox и Grid для создания сложных и гибких макетов страниц, тонкостях адаптивного веб-дизайна для отображения веб-страниц на экранах любых устройств, о работе с командной строкой, Git и другими инструментами веб-дизайнера, а также применении SVG-изображений

Доступно, интересно и продуктивно!! Для начинающих то что надо. Если в планах освоить перспективное и успешное дело - в перед и с песней)))

Это очень классная и последовательная книга с кучей иллюстрацией и доп материалов. С обьяснениями, а не просто с кодом, инструментами. Сначала купил себе печатную прям у издательства в момент выхода, а теперь и электронную.

Главный вопрос который меня начал мучать с первых страниц Почему она черно-белая? Книга про дизайн. Как из оригинальной цветной и интересно оформленной книги можно было сделать это? Я ее читаю, отсматривая цветные примеры в оригинале. Ну как так то? В плане содержания соглашусь, пусть информации и много (а ее физически не может быть мало в такой большой теме) но подано доступно и простым языком.

Книга очень большая, почти 1000 страниц. Это не реально для нормального прочтения. Как будто заархивировали всю доступную информацию по теме в 1 файл книги. Примеры на сегодняшний день отчасти выглядят архаичными. В целом полезная книга. Но в печатном виде это реальный кирпич, только в эл.виде использовать в работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга поможет освоить веб-дизайн, не имея опыта. На практических примерах показано, как создать простой сайт и постепенно его совершенствовать. Рассказано о создании веб-страниц, содержащих текст, ссылки, изображения, таблицы и формы. Описано применение CSS для создания и выбора цвета, фона, форматирования текста, макетирования страниц и выполнения простой анимации. Даны основы языка JavaScript и подчеркнута его важность в веб-дизайне. Описано создание, оптимизация и сокращение времени загрузки веб-изображений.

В каждой главе представлены упражнения, которые позволят освоить описанные методики, и краткие контрольные вопросы для закрепления ключевых понятий.

В пятом издании добавлен материал об использовании CSS Flexbox и Grid для создания сложных и гибких макетов страниц, тонкостях адаптивного веб-дизайна для отображения веб-страниц на экранах любых устройств, о работе с командной строкой, Git и другими инструментами веб-дизайнера, а также применении SVG-изображений

Книга Дженнифер Нидерст Роббинс «Веб-дизайн для начинающих. HTML, CSS, JavaScript и веб-графика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
943 стр.
ISBN:
978-5-9775-4050-6
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
943
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf