12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 21 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания

Воспоминания

аудиокнига
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сложно найти более неоднозначную фигуру в истории гражданской войны. Нестор Иванович Махно (Михненко) родился в 1888 году в украинском селе Гуляйполе, а умер в Париже 25 июля 1934. Вот куда завели пути-дороги крестьянского паренька, предводителя отрядов повстанцев, убежденного анархиста батьку Махно. О неистовом атамане с испепеляющим взглядом рассказывали, что он может метать энергетические огненные шары и уплотнять биополе вокруг себя так, что пули меняют траекторию.Это конечно вряд ли, но крестьянскую армию в 140 тысяч человек из отряда в 30 человек он собрал за год. Армию, которая передвигалась в три раза быстрее положенного по уставу кавалерии и наводила ужас на петлюровцев, немцев и красноармейцев – Махно умудрялся воевать со всеми. И Республика Гуляйполе с 7 миллионами жителей, своей армией, школами и детскими коммунами – недолго – но жила. Лишь три года было отпущено батьке для его триумфа, зато какие! А потом оставалось писать мемуары – «Воспоминания».

"Воспоминания" Нестора Махно - это автобиографическая книга, в которой он рассказывает о своей жизни и участии в анархистском движении в России. Махно был известным анархистским вождем и командиром повстанческого движения во время Гражданской войны. В своих воспоминаниях он описывает свои идеалы, борьбу за свободу и справедливость, а также свои победы и поражения. Книга представляет интерес не только с точки зрения истории, но и как личный взгляд на события, происходившие в то время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложно найти более неоднозначную фигуру в истории гражданской войны. Нестор Иванович Махно (Михненко) родился в 1888 году в украинском селе Гуляйполе, а умер в Париже 25 июля 1934. Вот куда завели пути-дороги крестьянского паренька, предводителя отрядов повстанцев, убежденного анархиста батьку Махно. О неистовом атамане с испепеляющим взглядом рассказывали, что он может метать энергетические огненные шары и уплотнять биополе вокруг себя так, что пули меняют траекторию.

Это конечно вряд ли, но крестьянскую армию в 140 тысяч человек из отряда в 30 человек он собрал за год. Армию, которая передвигалась в три раза быстрее положенного по уставу кавалерии и наводила ужас на петлюровцев, немцев и красноармейцев – Махно умудрялся воевать со всеми. И Республика Гуляйполе с 7 миллионами жителей, своей армией, школами и детскими коммунами – недолго – но жила. Лишь три года было отпущено батьке для его триумфа, зато какие! А потом оставалось писать мемуары – «Воспоминания».

Аудиокнига Нестора Махно «Воспоминания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2022
Длительность:
17 ч. 21 мин. 11 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip