6+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2020 год

6+

На вершине мира. 30 вдохновляющих историй об отважных путешественниках

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник из 30 рассказов о путешественниках прошлого и настоящего.Автор этой книги, Несс Найт, не понаслышке знает о приключениях: она сплавлялась по рекам, жила в пустыне и заповеднике и даже проехала на велосипеде через всю Америку.Для всех, кого тоже манит дух странствий, Несс собрала 30 захватывающих историй путешественников из прошлого и современности. От настоящих легенд – таких, как Тур Хейердал или Дайан Фосси – до менее известных, но столь же удивительных первопроходцев и смельчаков. Вы сможете спуститься в жерло вулкана вместе с Альдо Кейном, подняться на Эверест с Джоном Кракауэром, вместе с Эллен Макартур отправиться на яхте в кругосветное путешествие. Словом, пройти через огонь и воду – а еще зыбучие пески, джунгли, льды Антарктиды и многое другое!Каждая история расскажет о незаурядных, храбрых и любознательных людях, которые не теряются перед лицом неизведанного и готовы отправиться на край света ради новых открытий.Что бы вы ни выбрали: изучение горилл в джунглях вместе с Дайан Фосси или спуск в действующий вулкан с Альдо Кейном – в вас непременно проснётся неодолимая жажда странствий!Для кого эта книгаДля детей 7–12 лет.Для совместного чтения с детьми 5-6 лет, которые интересуются темой путешествий и наблюдений за дикой природой.

всё здорово. только ни одного русского путешественника. как это объяснить ребенку? русские исследователи совершили много открытий, получается, есть какая-то другая причина отсутствия их в книге.

Александра Виноградова так и писал не русский автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник из 30 рассказов о путешественниках прошлого и настоящего.

Автор этой книги, Несс Найт, не понаслышке знает о приключениях: она сплавлялась по рекам, жила в пустыне и заповеднике и даже проехала на велосипеде через всю Америку.

Для всех, кого тоже манит дух странствий, Несс собрала 30 захватывающих историй путешественников из прошлого и современности. От настоящих легенд – таких, как Тур Хейердал или Дайан Фосси – до менее известных, но столь же удивительных первопроходцев и смельчаков. Вы сможете спуститься в жерло вулкана вместе с Альдо Кейном, подняться на Эверест с Джоном Кракауэром, вместе с Эллен Макартур отправиться на яхте в кругосветное путешествие. Словом, пройти через огонь и воду – а еще зыбучие пески, джунгли, льды Антарктиды и многое другое!

Каждая история расскажет о незаурядных, храбрых и любознательных людях, которые не теряются перед лицом неизведанного и готовы отправиться на край света ради новых открытий.

Что бы вы ни выбрали: изучение горилл в джунглях вместе с Дайан Фосси или спуск в действующий вулкан с Альдо Кейном – в вас непременно проснётся неодолимая жажда странствий!


Для кого эта книга

Для детей 7–12 лет.

Для совместного чтения с детьми 5-6 лет, которые интересуются темой путешествий и наблюдений за дикой природой.

Книга Несса Найт «На вершине мира. 30 вдохновляющих историй об отважных путешественниках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
125 стр.
ISBN:
9785001950646
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip