16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 33 мин.

2021 год

16+

Другие версии

2 книги
Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими

Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нарушение личных границ может проявляться по-разному. В нетактичных вопросах –«Когда рожать собираешься?», непрошенных советах – «Тебе бы пару килограммов скинуть и будешь красотка!», в желании навязать свою точку зрения – «Поступай на юридический, зачем тебе театральный?» и посягательстве на личное – «Нужно, чтобы ты вышел на работу в выходной». Часто проблемы с личными границами скрыты под маской других трудностей. Это могут быть самооценка, конфликты с другими людьми, разногласия с начальством, токсичные отношения. Лицензированный консультант, востребованный эксперт по отношениям и один из самых влиятельных терапевтов в Instagram Недра Гловер Тавваб на протяжении 15 лет учит людей определять «очаг возгорания» и подбирать индивидуальные инструменты для отстаивания личных границ. Авторские методы основаны на последних исследованиях и передовых методах когнитивно-поведенческой терапии.Эта книга поможет вам:• найти подход к токсичным людям;• успешно выражать свои потребности;• говорить «нет» и быть напористым, не обижая других;• получать удовольствие от отношений с партнерами, друзьями и семьей.

Купила данную книгу по ошибке (ждала выхода другой по популярной психологии с похожей обложкой, увидела и сразу приобрела).


С выстраиванием границ проблем не было с детства (взамен бесконечные фразы про мой эгоизм), поэтому вроде как и не нужна, но подумала, что прослушать стоит, раз уж она есть. И каково же было мое удивление, что эта книга не зря мне попалась, Вселенная не делает ошибок!


Ответ для меня в том, что нужно не только уметь отстраивать границы, но и пересматривать, поддерживать их, а я как раз при прослушивании обнаружила у себя слепые зоны, кое-где необходимо обновить договоренности, изменить, пересмотреть (изменился статус сторон, возраст детей, ответственность и пр.). Поэтому книга как раз оказалась в тему и мне она понравилась, мало воды и маркетинга, тема препарирована на составляющие (причины нездоровых границ, какие они бывают, разделение по сферам жизни, как изменить ситуацию, какие могут быть последствия и т.д.), в оглавлении есть разделы.


Мне кажется вполне с помощью данной книги можно начать построение здоровых границ или их корректировку, позаботиться о себе, перестать испытывать манипуляции, чувства вины, обиды, избегание. Чтец очень хороша.

Очень понравилась книга, без всякой воды четка прописано что такое границы и как их устанавливать в разных сферах своей жизни. И то что это нормально.

Не понравилась, поверхностные мысли, банальные примеры, ожидал большего. Основная мысль, пережевываемая несколько часов, отстаивал свои интересы и будет тебе счастье!

Для меня эта книга полна конкретных формулировок и понятных примеров. Ощущать и уметь доносить до других свои границы и ожидания – это, от чего всех отучают ещё в детстве и школе. Пришло время расставить рамки и точки:))

Тема книги очень важна для меня, т.к. в последнее время испытываю острую необходимость в выстраивании личных границ. Очень понравились упражнения в конце каждой главы и множество примеров. Спасибо автору за труд и чтецу за замечательную подачу:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нарушение личных границ может проявляться по-разному. В нетактичных вопросах –«Когда рожать собираешься?», непрошенных советах – «Тебе бы пару килограммов скинуть и будешь красотка!», в желании навязать свою точку зрения – «Поступай на юридический, зачем тебе театральный?» и посягательстве на личное – «Нужно, чтобы ты вышел на работу в выходной».

Часто проблемы с личными границами скрыты под маской других трудностей. Это могут быть самооценка, конфликты с другими людьми, разногласия с начальством, токсичные отношения. Лицензированный консультант, востребованный эксперт по отношениям и один из самых влиятельных терапевтов в Instagram Недра Гловер Тавваб на протяжении 15 лет учит людей определять «очаг возгорания» и подбирать индивидуальные инструменты для отстаивания личных границ. Авторские методы основаны на последних исследованиях и передовых методах когнитивно-поведенческой терапии.

Эта книга поможет вам:

• найти подход к токсичным людям;

• успешно выражать свои потребности;

• говорить «нет» и быть напористым, не обижая других;

• получать удовольствие от отношений с партнерами, друзьями и семьей.

Аудиокнига Недры Гловера Тавваба «Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 33 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-04-167181-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают