Отзывы на книгу «Пока ваш подросток не свёл вас с ума»

Твердая пятерка, не ожидала

Книга неожиданно очень понравилась. Легко, непринужденно, содержательно и без лишней воды и умной терминологии. Заинтересовалась на обывательском уровне в силу сложившейся ситуации в семье. До этого читала немало в силу профессионального образования, но – такой текст встречается нечасто. Очень рекомендую.

Хорошая книга, особенно для родителей которые впервые столкнулись с чудесным возрастом своих подрастающих детей, понимаешь, что ты не один такое ничего непонимающий, что в конце концов происходит с твоим еще недавно милым малышом. Есть хорошие советы, книга дающая надежду что «Всё проходит, и это пройдёт». Собственный опыт переходного возраста, увы, уже не актуален, так как всё течет, всё меняется и то время, когда росли мы, безнадёжно отстало от прогресса и реалий нынешнего времени.

Почитайте, лишним не будет, даже если ваш случай не подходит под описание данной книги, здесь очень много общепринятых правил, так сказать – на все случаи жизни с ребёнком подросткового возраста.

Замечательная книга. Кратко и доступно объясняется психология подросткового возраста. Излагаются основные принципы решения конфликтных ситуаций. Затем приводятся конкретные жизненные примеры с подробным анализом и проекцией базовых подходов к решению проблемы. Один из них максимально совпал с «моим подростком». У меня уже опустились руки и я была в тупике. Благодаря этой книге вдохнула глоток свежей энергии и даже написала сыну письмо, используя цитаты из книги и советы автора. О победе пока говорить рано, но у меня на самом деле появился шанс не сойти с ума. Всем рекомендую прочитать эту книгу, особенно тем, кто думает, что ситуация вышла из-под контроля и исправлению не подлежит.

Прочитала, так как у нас сын 12 лет и я готовлюсь к подростковому возрасту…Читать стоит всем, у кого подрастают дети. Если адаптировать описанные ситуации к своей семье, можно избежать многих проблем. Главное – вала воля и желание.

Очень всё понятно и с юмором изложено. Если уже отчаялись навести мосты взаимопонимания с подростком- читайте книгу. И настроение поднимится, и станет ясно что к чему, как себя вести и как реагировать,чтобы остаться вменяемым. Потому как и правда, с подростками сложно и им самим нелегко.

книга которую обязаны прочесть родители детей подростков!!!

книга которую обязаны прочесть родители детей подростков!!! написано просто обьективно и приемлемо.

Мне книга помогла: не переживать, не отчаиваться, не мучиться, не мучить окружающих и , главное, подправить отношения. Понять как, что и почему. Очень легко читается, написана с большим юмором.

29 мая 2013
2012
978-5-386-04624-8
РИПОЛ Классик
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
Все книги серии