Отзывы на книгу «Невеста поневоле, или Обрученная проклятием»

Понравилась история: объёмная и атмосферная. Понравился сюжет: неординарный и самобытный. Понравились Герои: живые и здравомыслящие. Чудесно.

Внезапно выдернув в другой мир и совершенно не интересуясь её мнением Героиню просто поставили перед фактом неизбежного. Не объяснив толком ни причин, ни целей, а лишь формально сообщив о её далеко незавидной родословной, швырнули в бушующее море интриг и пакостей, никак не обезопасив от последствий таковых и тем самым предоставляя полною свободу самостоятельно разбираться с беспрестанно обрушивающимися на её многострадальную голову неприятностями. Родной родитель, несмотря на свой статус и возможности, не посчитал необходимым обеспечить её даже гардеробом, не говоря уже о чём-либо более существенном. Однако в каком бы ужасе и растерянности Героиня ни находилась ей удалось проявить и стойкость, и упорство, и здравомыслие, благодаря которым нашлись и друзья, и помощники, и новые увлечения, позволившие, в конечном итоге, справится со всеми препятствиями и восстановить доброе имя собственного Дара.

Незаурядный сюжет, динамичные приключения, харизматичные Герои и могущественные Злодеи, совершенно очаровательные и страж-дракон, и дух-хранитель ну и конечно же обязательный хэппи энд.

Замечательная сказка. Прочла с удовольствием.

Исходя из описания ожидала большего. Сама идея превосходная. Сюжетные повороты, стратегии, неожиданные открытия. Но язык написания оставляет желать лучшего. По мне, так книга больше походит на не до конца выправленный черновик.

Я очень люблю этого автора, это не первая книга из её коллекций. Но впечатление не очень.

Существуют книги, в процессе чтения которых ты сам становишься частью сюжета. Они не оставляют тебя, заставляют погружаться в свой мир вновь и вновь. Вынуждают бросить все дела, забить на сон и еду.

Мне такие книги встречались. Но эта не одна из них.

Шикарная книга! Держит на пульсе. Хочется дочитать до конца. И возможно когда-то перечитать. Да, сюжет не нов. Но я люблю фэнтези про попаданок и магию. И любовь. Как же без неё. Потому изначально сюжеты будут не новы, но в этой книге все прописано очень лаконично и последовательно, а главное не избито и не копировано. Автору огромное спасибо и творческих задумок и успехов! Получила истинное удовольствие.

Прочитала восторженные отзывы и, сгоряча, купила книгу. А теперь безумно жаль потраченных денег. Может, сама история и не плоха, но исполнение… Я так считаю, что раз ты берешь деньги, то должен предоставить покупателям качественный товар! А это читать невозможно! Один перл: «Утро встретило меня с опухшим лицом…» Даже представлять то утро не хочу. И таких ляпов не счесть! Просто неуважение к читателям!!!

Сюжет, конечно, закручен на пять баллов. Но!!! Совершенно выбивают из настроя грамматические ошибки в тексте. И, конечно, чувствуешь себя обманутой: под женским псевдонимом, от лица ГГ-женщины явно пишет мужчина… Так думать, чувствовать, воспринимать мир (пусть и сказочный!) и предлагаемые обстоятельства, упиваться детально проработанными магически-батальными сценами, расставлять приоритеты и описывать якобы ощущения женщины в любовных сценах может только мужчина. Один из героев, Ньют, юный, властно-агрессивный, неопытный и слегка эгоистичный, похож на автопортрет…

nlz99 мн

Слишком знакомое начало… Немилость короля на весь род,две стихии,печать,академия с мужским факультетом боевых магов и одна девушка случайно там оказавшаяся и дух–хранитель в академии…

Создалось ощущение дежавю…

Словно автор переписала ту, другую книгу и внесла свои поправки.

Книга оставила приятное впечатление, но хочется автору подарить толковый словарь русского языка. Живой человек носит саван, играют выпускной… и это далеко не все ляпы…

Легкий слог? Живой язык?

Да это читать невозможно! Рубленные безграмотные фразы, никаких описаний, не роман, а сухой перечень фраз и поступков. Автор не русская что ли? Читаешь – словно ножом по тарелке скребешь.

В цитаты надо вывести фразочки типа «утро встретило меня с опухшим лицом» или «силуэт, спрятанный под плащ»…

"я предпочту помереть в кругу любящей семьи", «я думаю, вам не стоит думать» тоже отлично звучит. Гардеробчик, одеялко, аллейка, кушать.... боже, хорошо, что не купила.

Хорошая книга. Прочитала с удовольствием. Язык лёгкий, сюжет интересный, герои выразительные. Даже удивилась, как непростой сюжет и множество поворотов поместились в однотомник без растягивания на несколько книг. В общем, скучать я не успевала, за что автору спасибо)

Героиня-истеричка и нытик. Мир нераскрыт вообще. Зачем в принципе нужна эта академия – непонятно. Какие там есть факультеты, что преподают, сколько курсов хотя бы учиться – ничего не сказано. Даже из студентов упоминаются только соперница, староста и два друга. Остальные в ней просто безликая масса. Автор просто написала на популярную тему, но стала заморачиваться. Героиня только поступила, потом через несколько страниц уже бац и испытания в конце года. Жених в том мире вроде был для галочки, но она про него забыла уже страниц через 15. В общем, всё плохо.

16 мая 2019
978-5-532-17857-1