Отзывы на книгу «Моё прекрасное чудовище»

Красавица и чудовище, очередная калька. И чудовище такое доброе и нежное, и красавица – взбалмошная истеричка, да еще с магическим даром, как оказалось. Ути-пути, какие мы гордые, хватило вредности аж на три дня поломаться. Жоффрей де Пейрак завоевывал Анжелику куда дольше и тщательнее, не давил на жалость – и лучше вы не напишете. Ну, спасение, завоевание, придворные, обвинения в измене – это все понятно. Непонятно, как король, маг-менталист с сильнейшим даром, мог повестись на провокацию собственной дочери и ее подружки и запросто уничтожить всю семью близких родственников без суда и следствия. Это не король, а идиот и самодур какой-то. Вместо красивой грамотной интриги – банальная женская драка в общаге, и куда смотрит стража во дворце, если каждый может зайти куда угодно и к кому угодно?? И ужасный, чудовищный язык! Множество стилистических ошибок. Я читала книгу этого же автора про няню дракончика – и все было в порядке. Черновик не вычитали?

Автор путает гувернанток с горничными – понятно, что у нищих слуг нет, но прежде, чем писать книги, надо еще и читать. Или нанимать грамотного корректора. Вот образчики перлов, страницы по литрес-читалке. Мелочи, вроде согласований родов и падежей даже не учитываю.

«Вы должны собраться с собой» (с.85)– это как?

«Скоро даже толики света перестали попадать» – это вообще что!?!?Автор так плохо знает язык?

«Свет… был тускл.»(с103)

«Весь его худощавый вид» (с137)

«Ваши намерения мне понятны и они более чем презрительны» (с239)

«У меня на лице была такая удовлетворительная мимика»(с291)

«..выкладывая еду на приборы..»(с293)

«Никогда не посмею позволить усомниться в моей верности» (с397)

«Под вечер у меня ноги болели от похождений» (с301) Похождения и хождение – немного разные вещи.

Вы …сама заботливость..не ожидал от вас такой чувственности» (с305) Чувственность и чувствительность – не одно и то же.

Высокого рейтинга книга не заслуживает, максимум троечка.

Книга отличная, увлекательный сюжет, легкий слог, адекватные герои. Автор один из моих любимых никогда не разочаровывает. Все ее книги читаю с удовольствием.

очередной шедевр замечательного писателя. читается легко. чувствуешь характер каждого персонажа. жду с нетерпением очередную захватывающую историю.

Сюжет захватывает с первых страниц. Прочла ознакомительную часть и решила приобрести книгу. Текст читается легко, трудно оторваться. Продолжу знакомство с творчеством автора.

потрясающяя книга. Много положительных эмоций, даже плакала от них)). Огромное спасибо автору за этот шедевр, пока не прочитала не оторвалась от книги!

А мне книга очень понравилась, захватила с первых слов и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца ! Как и все произведения автора Ная Геярова , произведение захватывающее и полное волшебства, красивых чувств и интересных ситуаций. Они завораживают и околдовывают. Советую почитать всем, жизнь заиграет новыми красками !

Легкая сказка. На вечер можно почитать для расслабления. Чудовище быстро стало очень добрым. Главная героиня немного раздражала своей честью, но в одну минуту пересмотрела понятие. В общем было интересно. Успехов автору в создании новых историй.

Хорошая четверка. Есть интрига, есть четкая и предсказуемая любовная линия, немного магии, окончание немного намешено в кучу, но в целом, денег потраченных не жаль.

Книга понравилась. Сюжет очень интересный. И полно интриг, таких, что аж дух захватывает. Читала книги этого автора и раньше и эта одна из лучших.

Спасибо большое за труд, Ная. Угодили.

Прочитала на одном дыхание, не раз смахивая слезы с щеки. Любви все миры подвластны! Хочется продолжения, узнать судьбу детей и развивалась история семей и родов. Спасибо за чудесную книгу!

10 марта 2020
978-5-00155-403-5, 978-5-535-00023-7