Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Цифровое золото: невероятная история Биткойна, или Как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново»

Данную книгу я купил и начал читать еще в год ее выхода. Был отпуск и я прочитал около 90 страниц и отложил, отпуск закончился и я переключился на другие дела. Прошел год и я снова вспомнил о ней в очередном отпуске. К этому времени биткоин уже прошел хайп в 19 тыс за BTC и чем дальше я ее читал, тем больше у меня открывалось понимание, что я пропустил и бездарно потратил свои небольшие накопления в биткоинах. Книга помогла мне принять решение и обрести уверенность в дальнейших накоплениях BTC не смотря на то, что рынок после прочтения данной книги ушел в «криптозиму»....

Благодаря этой книге я достаточно легко без негатива пережил просадки…Она зарядила меня оптимизмом и верой в развитие криптовалюты №1.

Экскурс в историю создания биткойна. Интересное повествования. много чего узнал об истории развития биткойна. Отличное чтиво для тех кто хочет узнать больше о криптовалюте

Прочитал на одном дыхании. Такое ощущение, что прочитал какой-то фантастический рассказ про деньги будущего. Но это уже настоящее, и от этого биткойн становится ещё удивительнее и привлекательнее. И кто же такой Сатоши Накамото?))

Книга рассказывает от самых начал… с момента отправки письма Сатоши, с переписки на форуме, и далее как формировалось сообщество среди ИТ разработчиков и прочих, кто варится в этой теме…. Затем книга раскрывает суть технологии и идеологию системы Биткойн и мысли людей, кто глубоко в теме, к чему может привести развитие Биткойна…. Ещё книга позволяет посмотреть, как развивались биткойн-бизнесы и у кого и что из этого вышло! …… книга мне очень зашла!!!! Прям спасибо ?

Отличная книга. Я всем советую её прочитать, как минимум из-за того, что она интересная и описывает историю появления биткоина, как нового веяния в нашей жизни. Децентрализация это будущее. Образовывайтесь, товарищи!!

Интересно, хоть и не заимел полной ясности, но это путь к пониманию, осознанию. Появилось желание поучаствовать в создании чего-то глобального, великого.

Как по мне, так это одна из лучших книг про начальную историю криптовалют и всего, что с ними было тогда связано. Стоимость сейчас упала, но всё равно высока. И мне кажется это оправдано, поскольку эти детали стоят своих денег. Рекомендую, если никогда не читали биткоинтолк и на него похожие форумы "вживую", а также если хотите погрузиться в мир крипты с точки зрения эволюции, а не просто хайпа.

читая книгу понимаешь, как мало, или практически совсем не понимал ранее формулу появления криптовалютных средств. мне очень понравилось, спасибо автору!

Прочитал книгу после просмотра интервью владельца криптобиржи. Главный эффект книги: интерес к технологии блокчейн и цифровым валютам вырос раз в 100! Strongly recommend

Книга очень интересная, советую всем кому интересна суть Биткоина и его судьба и история!

16 октября 2018
2015