Отзывы на книгу «Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам»

Книга с чудовищным количеством фактических ошибок. Доказательной медициной там и не пахнет, автор явно всё берёт из своей головы, а не из исследований и руководств. Сто лет назад такой подход считался нормальным, теперь же у врачей в руках есть более надёжные данные, чем собственные домыслы. Ну а панибратское «девчонки» в книге ничего, кроме недоумения, не вызывает, конечно.

В книге 50% воды, 50% полезной информации. За разовое упоминание слова «чакра» в книге про гормоны автор автоматически увеличила кредит недоверия к ее словам.

Книга не понравилась. Написана каким-то уличным языком (наипростейшим). Очень мало полезной информации. Пожалела о покупке книги. Для себя ничего нового не узнала, в принципе вся информация (кроме “воды», а ее там процентов 80) есть у автора в Инстаграмм. Видимо, нравится эта книга тем, кто любит наставления вроде «давай, соберись и начни новую жизнь и тд»…

Много орфографических ошибок. Написаны очевидные вещи, я не имея медицинского образования, практически про все знала. Ничего нового для себя не открыла.

Я не имею соответствующего образования и не знаю, насколько эта книга ценна с медицинской точки зрения, но немедицинских ляпов в ней более чем достаточно, поэтому доверия этой книге нет.

Достаточно поверхностная книга, из рекомендаций-прописные истины. Полезные советов не так уж много. Возможно будет интересна тем, кто не особо погружен в вопрос.

Сплошная компиляция чужих старых статей, которыми кишит интернет. Причём без особой логики. Жаль, что сейчас издательства переносят ответственность на «псевдо автора» и не заморачиваются элементарной проверкой.

Ничего интересного и нового я не нашла. Все, что можно прочитать в паре-тройке статей размазано на целую книгу. Интересно будет для «чайников» не ходивших даже не разу в поликлинику.

Очень жаль потраченных на эту денег.Всю эту информацию можно без проблем получить бесплатно,стоит только заинтересоваться.

Ничего нового для себя не открыла.

Прочитала половину…вторую постараюсь прочесть…что можно сказать точно -информации много, но такой которую вы найдете бесплатно в интернете, например, какие анализы нужно сдавать в каком случае, какие референтные показатели для этих анализов, как нужно сдавать. Эта информация не представляет ценности, покупать книгу ради этого не нужно. Что касается информации по отдельным заболеваниям (как вы понимаете я ее покупала, чтобы решить свою проблему со здоровьем), то это информация общего характера, и почти все заболевания объясняются «недовольством своей жизнью», «разбитыми мечтами»....видимо это состояние только в нашей стране так работает)) потому как мое заболевание распространено на постсоветском и в штатах....вся Европа жалуется на жизнь, но не болеет этим заболеванием, загадка какая-то)) В общем, если вы надеетесь решить какую-то проблему со здоровьем, то может быть имеет смысл встретиться с доктором, Зубаревой, или может быть даже с кем-то кто рекламирует себя меньше, и занимается пациентами больше, но не создавать богатство человеку, который по ходу писать не умеет, информацию дает в справочном виде…по сути такую «книгу» каждый из вас сам может написать, изрядно порывшись в интернете.

22 декабря 2017
978-5-17-105796-1