Отзывы на книгу «Вальс гормонов. О самом важном. Красота, стройность, правильное питание и уход за собой»

Эта книга, видимо, укороченный вариант другой книги этого же автора « Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам». Все самое важное из той книги прочитала в этой. Советы постараюсь выполнять. Для меня это полезная книга.

Хорошая, понятная книга на актуальную тему. Прочитала с удовольствием. Причем польза была не только от информации, автору как-то удалось и снизить мою тревожность,и вселить надежду.

спасибо! очень понятным и доступным языком написана книга! хотелось бы больше реальных примеров из бытовой химии и косметики. многое уже известно из статей в интернете

Не советую книгу от врача, который получил премию «Врал».

Ничего, кроме мракобесия вы откуда не подчеркнёте. Все данные в книге основаны на вынимались автора, но никак не на науке.

На раз прочитать можно, скорее чтобы вспомнить очевидное и ещё раз призадуматься, чем чтобы почерпнуть что то новое.

Про влияние гормонов на организм практически ничего не сказано.

Книга структурирована слабо, например посреди главы про еду встречается несколько рецептов которые никак не выделены и соответственно чтобы при желании ими воспользоваться нужно заблаговременно ставить закладку.

Ничего нового не нашла, книга – сборник и без того всем известных вещей(хотя они могут быть с моей колокольни всем известны) в изложении конкретного автора и через призму его практического опыта.

Анастасия Васильева, автор удостоилась антипремии «Почетный академик ВРАЛ», присуждаемой за достижения в области лженауки и псевдонауки.

Текст сочетает научную терминологию, мистику вроде чакр и фантазии.

Добротный аналог - "Другое тело" Анастасия Пономаренко и Семен Лавриненко. Дополнят её "Фитнес глазами врача" Борщенко и "Ключ к долголетию" Новоселов (гериатр про миф о Кальман, сколько реально прожить и многое другое).

О психологии и работе с подсознанием, включая мотивацию "на пальцах" - "Белая книга" Виктор Васильев. Главное из КПТ и РПТ - "Думай как римский император" Робертсон.

Просто о сложных вопросах биологии и медицины - "Парадоксы эволюции" Макарушин.

Главное о жизни общества - "Книга Государя" Гончаров и Светлов, "Биология и буддизм" Бульба, "Эволюция всего" Мэтт Ридли.

хотела почитать эту книгу, исходя из названия "Вальс Гормонов" в итоге, про гормоны полслова. В основном книга о питании и похудении, в конце о косметике и уходу за кожей. Я для себя ничего нового не открыла, давно известные факты прописаны в этой книге. Если вы не первый раз берете информацию о правильном питании, уходу за кожей и телом, то для вас эта книга будет пустой. Поверхностная.

начало было многообещающее, про гормоны. А по итогу очередная книга про похудение и правильное питание. про гормоны ни че го. разочарование.

Как хорошо написано и разъяснено про наш организм. пособие к применению. понравились рецепты автора и жизненные примеры.

Прочитала за 5’часов!!!

Всё рассказано и описано легко и доступно. Доктор пишет от всей души и это заметно.

Советую ВСЕМ!!!

отличная книга, очень много полезного! Про режим дня и питание уже давно известные и простые правила, но к сожалению мы про них забываем. Рекомендую для прочтения!

21 апреля 2020
978-5-17-126871-8