Наталья Жильцова

Наталья Жильцова

13,7К подписчиков
Наталья Сергеевна Жильцова – современная российская писательница, автор книг в жанрах классического и романтического фэнтези. Литпродюсер. Ч... Подробнее

Отзывы об авторе

E
01 сентября 2013, 17:00Elena Gerasimova

Цикл книг Натальи Жильцовой “Тень” мне лично очень нравится. Я люблю фэнтези, в котором есть магия, другие миры и любовь – всё это в полной мере присутствует в цикле. Автор мастерски строка за строкой создаёт увлекательный мир, наполненный приключениями, но при этом с должным вниманием относится к деталям: описанию природы, быта, ощущений персонажей. Читая книги одну за другой, каждый раз ловлю себя на том, что не хочется расставаться с их героями и с нетерпением жду продолжения. Очень радует, что книги написаны хорошим русским языком, что по нынешним временам редко встречается.

О
08 июня 2016, 17:50Ольга Неснова

Серия "Тень"

Несмотря на сложившееся (лично для меня) предвзятое отношение к женскому фэнтези, серия «Тень» порадовала своей цельностью, продуманной сюжетной линией, тщательно проработанным описанием ситуаций в которые попадает главная героиня произведений. И, что самое главное, отсутствием того, чем грешат сценаристы современных российских сериалов – а именно, приданию истеричности поведения героев. Это радует…

Поясню. У автора герои ведут себя сдержанно и достойно. Эмоциональность присутствует в той мере, которая позволяет герою раскрыть свои чувства по отношению к друзьям, партнерам, учителям, любимым, ситуации. Это делает их поведение достойным. Хочется пожелать автору продолжения работы над серией, чтобы мы, читатели, смогли увидеть новые книги и прикоснуться к необыкновенным приключениям их героев.

o
10 октября 2014, 22:56ovi_78

Хочу сказать, что серия «Тень» и «Академия стихий» на меня произвели неизгладимое впечатление. Я вообще являюсь любителем книг про магические учебные заведения, но эти книги лично для меня явились откровением. Очень сильные вещи. Жаль, что про другие произведения этого автора я такого сказать не могу, но это лично мое мнение.

t
27 апреля 2016, 14:51tatu35.wladimiryandex.ru21

Волшебно!!!

Захватывающие, сказочные и романтические произведения Натальи покорили сердца многих читателей. Хотелось бы лично передать автору те эмоции, которые я испытывала во время чтения её замечательных произведений и пожелать дальнейших успехов в творчестве.

A
14 октября 2013, 09:36Alla

Мне очень понравилась серия «Тень» Натальи Жильцовой. Интересный, захватывающий сюжет, который развивается от книги к книге, хороший стиль, чудесный язык, замечательно читается, просто на одном дыхании. Книги насыщены событиями, приключениями и переживаниями героев. Всё очень динамично. Главная героиня – живая, настоящая. Да и все герои достоверны и реалистичны. Нравится, что в персонажах нет резкой полярности – добрый-злой, плохой-хороший. С нетерпением жду заключительную книгу цикла. И появилось желание почитать что-нибудь ещё у этого автора.

a
25 декабря 2018, 16:15ardvalya

Наталья Жильцова один из немногих современных авторов, которых читать всегда интересно. Удивительная фантазия, прекрасный русский язык, «живые» эмоциональные герои, тонкий юмор… Все книги, представленные на ЛитРес прочла, все истории удивительно разные и интересные. Спасибо автору за ту атмосферу, которую создают её истории.

T
27 декабря 2017, 14:52Tatyana Makarova

Я прочитала все ее книги. Читала с большим удовольствием. Да, там есть любовь, но она не заслоняет сюжета. Книги интересные. Развитие событий захватывающие. Жаль, что последнюю книгу «Ария для богов» она не дописала . Она уже в работе который год, а хотелось бы почитать. Успехов Вам. Надеюсь на следующую встречу на страницах Ваших книг.

И
21 октября 2017, 19:45Ирина Нечаева

Я прочла практически все опубликованные книги Натальи Жильцовой. Очень интересный автор. Рекомендую абсолютно все. Жанр, конечно, легкий, но автор не пытается быть «в тренде», ей тоже нравится писать в жанре, не ограничивающем ни ее фантазию, ни талант. Так что если вы заглянули на страничку книг Натальи Жильцовой, покупайте и читайте. Не пожалеете.

w
27 января 2017, 10:49wildberry.cherry01

Отличный автор!)

Познакомилась с автором с книги «Брюнетка в законе». Очень понравился язык и стиль написания! Автор действительно старается правдоподобно и максимально передать взаимодействия между героями такими, какими они могли бы быть в реальной жизни. То есть не «я увидел ее и все! Влюблен! Влюблен! Отгоняй меня раскаленной кочергой, но я влюблен!», а очень логично и продуманно)

Рекомендую к прочтению и ознакомлению!)

m
29 мая 2018, 13:41musavera

Обожаю её книги!!!на русском языке все чудесно и прекрасно описано!Спасибо что так умело пишите! И очень хочу ,чтобы продолжали в том же ключе писать!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой