Отзывы на книгу «Глория. Три знака смерти»

К сожалению, 3-я книга потеряла атмосферность первых двух книг. Если первые части показались 100% магическим детективом, такой девичьей версией «Пересмешника» Пехова, то третья – скорее фанфик по мотивам. Очень много воды, большинство действий героев бессмысленно. Аутентичность мира нарушена упоминанием наших политиков – плохих дядек в произведении зовут Навал и Гар Каспар. Честно, разочарована.

Видимо это третья и заключительная книга из серии «Глория» после «Пять сердец тьмы» и «Капкан на четвертого», которые вышли аж в 2017 году, так как главные герои наконец женятся. Чтобы напомнить себе о чем там шла речь, сначала пришлось перечесть эти две предыдущие истории, о чем не жалею. У автора прекрасный слог и хороший русский язык, книги всегда «вычитаны», да и фантазия не иссякает. Творческих успехов Вам!

Я очень ждала эту книгу, очень. И так понимаю, что выйдут еще две. Мне не все нравится в творчестве Жильцовой. Но вот боевое фэнтези как Тень или детективное фэнтези как «Три знака смерти» читаю с удовольствием. Мне нравится, что героиня умная, они с женихом действуют вместе. Хорошо описаны чувства героев – без ненужных розовых пони, но видно, что Айронд и Глория любят друг друга. В общем очень жду продолжение, много еще тайн и загадок.

Наконец-то третья часть!!! Так ждала эту книгу! Рекомендую всем,кто интересуется детективами и мистикой- книга интересная, но тем кто не читал первые две книги, рекомендую начать с них . Каждая книга отдельный детектив, но линии расследования связаны. Юмор, любовь, интрига- все что нужно,чтобы получить удовольствие от чтения есть в этой книге.

Книга скучновата, певая часть была интереснее по сюжету. Половину страниц главные герои в дороге, любовная линия вроде бы есть, но развивать там особо нечего.

Глупые грязные мужланы начинают с митингов и недовольства, а потом пытаются свергнуть великого и справедливого (хоть и пьющего) короля. И зачинщика зовут Ксей Наваль, а управляет он толпой подло с помощью тёмной магии..

Я вот считаю, что тащить в фантастическую книжку свои политические взгляды – очень плохая идея и точно уж не уместный литературный ход.

Третья книга серии откровенно слабая. Читала промахивая целые куски. герои резко поглупели, носятся туда-сюда, постоянное описание каких-то стычек и драк, логики и динамики в сюжете не особо много. А неуместные для этого жанра отсылки к современной политике (и именам) показались совершенно пошлыми и дикими. зачем? читая книги данного жанра хочется отвлечься и отдохнуть от реальности! надеюсь, следующая книга в серии окажется более удачной (первые две очень зашли!)

Замечательно написано, Но снова цикл, снова Не Конец.... А жаль, честно Надоели эти не заканчиваемые повествования.... Да, герои произведений замечательные, умные, честные, преданные.... все это уже написано в отзывах, но может быть уже пора начать что-то новое. И вот что еще меня поразило, так это фамилия одного из антигероеев Навал.....хм....

Книги этого автора безусловно крайне интересны, но вот серийность, лично меня это уже стало напрягать.

О,это однозначно не конец истории! Будет ещё и,как я думаю,многие удивятся

но, что-то мне подсказывает,что отец Глории совсем не погиб.

Интригующе,скорее бы узнать,какое развитие событий ждёт дальше!

2 раза пыталась прочитать. Первый раз дошла где-то то 50 страницы. Муть. Бросила. Решила, что может быть не смогла поймать настроение. Перечитала первые две книги. Супер. Начала читать третью – опять муть. Домучалась страницы до трехсотой. И поняла, что все, хватит не могу больше. Скууучно и какое-то мутное и гадливое чувство от чтения этой книги.... Странно все это.

29 марта 2019
978-5-17-112122-8