Отзывы на книгу «Академия магического права. Брюнетка в бою»

Шикарная книга, собственно как и вся серия. Динамичная, непредсказуемая. Сюжет поворачивается совершенно неожиданно. При этом еще и оптимистичная. Несмотря на то что сюжет строится на теме борьбы добра со злом, автору удалось привнести в эту вечную борьбу свежие нотки. Рекомендую к прочтению.

Наконец-то, дождались последней части. Прочла с удовольствием. Было интересно как раскрутится сюжет, что будет нового. Авторы умеют уже, казалось бы, очевидные вещи раскрутить в противоположную сторону. Мне понравилось, классная сказка для взрослых.

О, наконец-то, я дождалась электронной версии книги и узнала, чем все закончится. После прочтения улыбка не сходит, достойное окончание замечательной серии. Язык написания очень легкий,приятный, юмор присутствует, все сюжетные линии нашли логическое завершение. А чего еще желать? Радует, что автор не затянула серию, читается на одном дыхании, нет ничего лишнего.Спасибо!!!

Класс!!! Читается на одном дыхании. И пускай я заранее знал, что все будет хорошо напряжение не покидало до самого последнего знака препинания. Читать, читать и ещё раз читать!

Одна из лучший серий. В ней было всё – любовь, дружба, приключения, смех, слезы. Это те книги, которые ты обязательно перечитаешь. Автор избегает примитивных раскладов, ты ждёшь один итог, и он приходит, но не на прямую, а через какой то порожек-событий и это круто! Ты знаешь примерный исход, но понятия не имеешь КАК к нему придут. Я в восторге! Купила все серию подруге, потому что такими книгами хочется делиться.

P.S Мама Андре просто мировая женщина. Я до слез смеялась!

Очень ждала эту часть, все прочитала очень быстро! Книга не обманула моих ожиданий, как и вся серия! Кара стала более мудрая, догадливая! И конечно же переживала за ее друзей и их взаимоотношения! Ники и Андре – прекрасная пара)Я с удовольствием почитала бы и продолжение, но книга думаю была последняя! Очень рекомендую почитать всю серию!

хорошая серия

спасибо авторам, очень и очень интересная серия. поначалу немного раздражает сходство между книгой и известным фильмом, но сюжет понемногу раскручиваясь, затягивает. очередной книги ждала с нетерпением. последняя часть интересна, конечно хэппи энд. но малость скомканный получился. такая долгожданная свадьба гг и так скромненько на пару страничек это получилось… и вообще было бы интересно в эпилоге увидеть как дети кары и ники стали бы дружить и шкодить))) много юмора, захватывающих поворотов сюжета и конечно, любви.

Что могу сказать… Ощущения не однозначны. С одной стороны, все прекрасно. Книга увлекает, мир живой, яркий и самостоятельный. Множество уроков прописанных в подробностях – только дополнили мир. Честно, было чувство, что кто-то из авторов – юрист. Проработка материала потрясающая. Для подростков прекрасное количество блесток, макияжа, гламура, и чисто американской мечты быть богатым и знаменитым. Взрослые эти моменты, скорее всего пролистывали. В отзывах жаловались на бесконечные завтраки и обеды… Но что сделаешь, если у детей это основное время общения? Теперь о главных героях.

Кара выдержана в течение книги хорошо, но.... Почему главный герой из доброго, готового прийти на помощь как другу так и врагу, ЖЕРТВУЮЩЕГО своим благополучием ради ДОРОГОГО человека вдруг стал мелким эгоцентричным и настолтко самовлюбленным? Всю книгу ГГ думает только о себе, своей свободе и желаниях. Она, так боящаяся гор, спокойно отпускает туда сыою хорошую подругу. Даже сильно не переживая что это из-за нее, не думая, что может стоило бы помочь ей и гадавить на влиятельных знакомых. А как она повела себя, когда ее поставили перед выбором: или свадьба, или горы. Вот вспомнила ли она в своих рассуждениях о любимом? Нет, только о себе. Хочет она терпеть в мужьях неприятного человека или нет. А она подумала о том, что сделать, что бы ее «любовь» не переживала? Что бы мир не рухнул с ее друзьями и отцом, на секундочку? Вместо этого она с наслождением делает больно любимому и наслождается от ее страданий. И это любовь? Она не скрываясь дгала ему и ухитрялась злится на его обиду на это. Удивительное самовлюбленное дите. Всю книгу нас подталкивают к тому, что она поменялась… Но нет, она не выросла не поумнела и стала серьёзной. Как не думала головой, так и не начала.

Другие герои тоже не всегда похожи на взрослых. Авторы явно пытались передать разные характеры, но.. мужчины как под копирку: несдержанные, себелюбивые, жуткие собственники. Мачо такие. Девушки… Разве что Лил ралует разнообразием, остальные тоже… Стервы, нервные, много шумят и требуют. Хотелось бы к чудесному миру и героев по живее. И не от силы крика что бы это зависело. КРОМЕ матери Андре. Это была женщина, ради котрой стоило читать все это она настолько живая, что невозможно было ее не полюбить! Что еще очень порадовало – местные газеты. В отличие от службы независящих прорецателей, которых все таки не додумали, тут все чудесно и гармонично. Сюжет.... Многие отметили повторяемость сюжета. К сожалению, да… Авторам не хватило фантазии придумать три разные истории любви. Разве что опять таки, Лил. Периодически, я ловила себя на мысли, что многие ходы читала или смотрела где то еще. Но попытка достойна, спасибо за нее!

Ради этой серии не спала несколько ночей… Не смотря на мрачноватые моменты. Затягивает. Динамично, интересно, красиво. Очень рада за Нику и Кару. Они заслужили счастье

Отличная серия. Всего в меру, и приключений, и романтики. Герои живые, яркие. Не затянуто, сюжет бодрый. Любителям жанра должно понравиться.

02 августа 2016
1С-Паблишинг