Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 244 страницы

2020 год

0+

Медицинское право России

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Раскрывается содержание основных правовых институтов медицинского права России. Проанализированы основные источники медицинского права, подробно рассмотрены правовые характеристики медицинской услуги и содержание договора на оказание медицинской услуги, основные элементы правового статуса пациента и медицинского работника, выступающего на стороне исполнителя медицинской услуги. Большое внимание уделено проблеме правовых рисков в медицинской деятельности, сформулированы предложения по противодействию потребительскому экстремизму. Проанализированы теоретические и практические аспекты защиты чести и достоинства медицинского работника, деловой репутации медицинской организации. Несомненный интерес представляет рассмотрение практических вопросов надлежащего оформления медицинской документации и правовых границ допустимости терапии «офф-лейбл».Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов медицинских и юридических образовательных учреждений, практикующих медицинских юристов, руководителей и организаторов системы здравоохранения, медицинских работников, потенциальных пользователей медицинских услуг, пациентов. Может быть полезен классическим юристам: следователям, адвокатам, судьям, а также работникам страховых компаний.

Если вы только приступаете к изучению медицинского права – этот учебник для вас. Хорошо раскрыты все основные понятия и институты. В большинстве случаев – все кратко и по сути. Материал отлично структурирован, язык простой. Прочитал его за два дня. Хотелось бы больше актуальных примеров из судебной и административной практики. Для начинающих, на мой взгляд, это учебник – на "4" с большим плюсом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раскрывается содержание основных правовых институтов медицинского права России. Проанализированы основные источники медицинского права, подробно рассмотрены правовые характеристики медицинской услуги и содержание договора на оказание медицинской услуги, основные элементы правового статуса пациента и медицинского работника, выступающего на стороне исполнителя медицинской услуги. Большое внимание уделено проблеме правовых рисков в медицинской деятельности, сформулированы предложения по противодействию потребительскому экстремизму. Проанализированы теоретические и практические аспекты защиты чести и достоинства медицинского работника, деловой репутации медицинской организации. Несомненный интерес представляет рассмотрение практических вопросов надлежащего оформления медицинской документации и правовых границ допустимости терапии «офф-лейбл».

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов медицинских и юридических образовательных учреждений, практикующих медицинских юристов, руководителей и организаторов системы здравоохранения, медицинских работников, потенциальных пользователей медицинских услуг, пациентов. Может быть полезен классическим юристам: следователям, адвокатам, судьям, а также работникам страховых компаний.

Книга Натальи Валерьевны Косолаповой «Медицинское право России» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
244 стр.
ISBN:
978-5-4365-3700-9
Общий размер:
747 КБ
Общее кол-во страниц:
244
Правообладатель:
КноРус