16+
текст
PDF

Объем 131 страница

2019 год

16+

Доброе утро! 50 растительных завтраков, которые ждешь с вечера

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как сделать утро добрым? Сначала встать с той ноги, а потом правильно и вкусно позавтракать. И если первый пункт зависит скорее от вас самих, то со вторым мы вам точно поможем.Наталья Туманова, популярный фуд-блогер @eco.sladko, уже давно придерживается растительного здорового образа жизни и приглашает вас позавтракать вместе. Спорим, вам понравится, даже если вы не веган! Каши на кокосовом молоке, ароматный безглютеновый хлеб для утренних бутербродов, полезные вафли и оладьи, а еще – бодрящий кофейный смузи, согревающий горячий шоколад и еще множество других вариантов для идеального утра.

Я не придерживаюсь каких либо диет и я не вегетарианка. Но к полезной и вкусной пище отношусь с уважением и с удовольствием её от готовлю. Эта книга окажется хорошим подспорьем не только вегетарианцам, но и тем кто постится. Приготовить быстрый и вкусный завтрак не используя привычные для многих яйца, молоко, творог порой не просто. А в книге рецепты очень простые и разнообразные, продукты доступные и главное всё полезно и сбалансировано. С удовольствием приобрету и другую книгу Натальи Тумановой «Здоровые сладости из натуральных продуктов»!

Простые (в плане реально рабочие и практичные, а не в смысле скучные) рецепты. Не страшно пробовать готовить (даже членов семьи можно попробовать угостить сразу, а не экспериментировать одной в тайне XD).

Рецепты выглядят доступными по затратам силы воли, а не в духе «придется целый день стоять у плиты». Если покупать продукты по списку, то это не куча малознакомых слов)))

Очень приятный текст из-за манеры речи автора: не только согреваешь душу вкусными фото, но и такими душевными комментариями :) При этом книга без воды и по делу, что большая редкость.

Важно: фото еды очень красивые, но не до безумия отредактированы (когда думаешь, что у тебя вообще никогда не получится так профессионально приготовить и/или сфотографировать) – ведь слишком идеальная фотография только демотивирует (проблемы с перфекционизмом знакомы многим: «если не выйдет идеально, то и смысла начинать нет»). Это тоже редкость, когда фото честные и не приукрашивают реальность до отталкивающе-недостижимого совершенства.

Отличные идеи для завтрака, которые подойдут не только вегетарианцам. Некоторые рецепты надо «подгонять» под реальность: например, семена чиа для парфе у меня не разбухли за 30 минут. Возможно, это зависит от фирмы-производителя.

Уже вторая моя книга от Натальи) Ее рецепты помогли привить вкус к натуральным и полезным десертам, но теперь в этой книге есть не толко сладкие, но и соленые рецепты) но все же мое сердце теперь в руках ее шариках «несквик»

Отзыв с LiveLib

Книга составлена по стандартной схеме: слово автора, ингредиенты, оборудование, измерения. Сами рецепты разбиты на три категории: те, что надо приготовить с вечера, а утром сразу есть; те, что готовят перед употреблением, но быстро; и те, что потребуют много времени и рассчитаны на неторопливый выходной. Очень радует, что ингредиенты в рецептах не в духе слез дракона и перьев пегаса, а вполне себе обыденное, что можно купить в любом супермаркете. И более того, много рецептов, где я могу реализовать свои залежи в морозилке: различные ягоды и овощи. Часто используются семена льна, финики, овсянка - крайне богатые на редкие нутриенты продукты (из чуть более редкой категории - семена чиа, зеленая гречка).

Есть рецепты в духе замен: сыр из кешью, икра из чиа и водорослей, сливки из кокосового молока, скрембл. Есть базовые рецепты: хумус, ленивая овсянка, гранола, блинчики, песто. Есть необычные сочетания: овсянка с грибами, каша из овощей. Книга удобна для начинающих веганов, которые только перешли или планируют переход и могу один прием пищи в день - завтрак, сделать веганским. Мне интересны были техники и необычные сочетания, но честно говорят, мои вкусы (пищевые) не совпадают со вкусом автора, поэтому большая часть сборника мимо. Тем не менее, новая информация и новые рецепты, пусть и немного, это всегда замечательно.

картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как сделать утро добрым? Сначала встать с той ноги, а потом правильно и вкусно позавтракать. И если первый пункт зависит скорее от вас самих, то со вторым мы вам точно поможем.

Наталья Туманова, популярный фуд-блогер @eco.sladko, уже давно придерживается растительного здорового образа жизни и приглашает вас позавтракать вместе. Спорим, вам понравится, даже если вы не веган! Каши на кокосовом молоке, ароматный безглютеновый хлеб для утренних бутербродов, полезные вафли и оладьи, а еще – бодрящий кофейный смузи, согревающий горячий шоколад и еще множество других вариантов для идеального утра.

Книга «Доброе утро! 50 растительных завтраков, которые ждешь с вечера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-106181-4
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf