Отзывы на книгу «Правда или желание»

Наталья- мой автопокупаемый автор, как и Лена! Рада, что 2 книга из сольной серии вышла так быстро. Постараюсь потерпеть и не читать книгу до полной выкладки) Наташа, спасибо вам за ваш труд!!!

rol.ekaterinp какое точное определение "автопокупаемый". 100%

Один из немногих авторов, который продолжает держать высокую планку своих произведений. Книги из всех серий по-прежнему интересны, сюжет нетривиальный, не скомканное окончание.

User09770-1, поддерживаю, книги и правда на высоком уровне.

Решила не читать в этот раз,пока не будет выложена вся книга.И вот я уже в конце выложенных глав и жду новых!

Мне очень нравится героиня Яна,она здорово развивается в этой серии.

К сожалению, книги этих писательниц мне уже не нравятся так, как раньше. Очень заметно, что авторы исписались и начинают ходить по кругу, выжимая один и тот же апельсин. Ничего нового, скучно, я еле как дочитала. Покупать новые книги писательницы я не буду.

книга интересная, но немного затянуто повествование на мой взгляд.лично меня сюжет не захватил с такой силой, чтобы читалось на одном дыхании.

Начала читать роман, интересно! Люблю этого автора и все книги в соавторстве с Леной Обуховой:)) Но вот что зацепило с первых глав- на 37 странице, Алина говорит, что сына Антона и Анны зовут Гриша…И Анна худющая брюнетка… Далее оказывается , что сына зовут Семен и Анна -молодая блондинка....???? Как это??? Почему такое невнимание, автор нас за дураков держит?

Мой отзыв сразу о двух книгах Натальи Тимошенко «Правда или желание» и «Дочки-матери». Я, конечно, понимаю, что объединять в один отзыв две эти книги, это просто преступление, но я прочитала их обе просто на одном дыхании, как две серии одного фильма сразу посмотрела ))

Как я уже говорила, книги читаются на одном дыхании, оторваться просто невозможно. Сюжет, само повествование, детективная и, конечно же, любовная линия – всё идеально выстроено. И если в первой книге мы только знакомимся с героями, то здесь они раскрываются всё больше и больше, и наблюдать за этим очень увлекательно:

– Лера оказывается не такой уж и циничной («Острый язык и отсутствие стеснительности ещё не значит, что ты принимаешь себя такой, какая есть»);

– Никита (мой любимчик), постепенно приходит к пониманию, что в свою размеренную жизнь можно впустить чувства;

– Лёша идёт на компромиссы;

– Яна – ну, Яна просто взрослеет. Мне очень нравится эта её черта характера – позволять себя втянуть в какую-то историю, но только если ей самой это действительно интересно;

– Сатинов…ох, уж этот Сатинов… Вот не прощу ему поход к ведьме! ))

Разгадывать все загадки и семейные тайны было очень интересно. Страшно, но очень увлекательно. При чтении третьей части я думала, ну, всё, сейчас всё раскроется, мы выясним, кто же за всем этим стоит, но не тут-то было! Наталья приготовила нам продолжение! Так что рано расслабляться, нас ждёт новая история, полная ужасных тайн.

Рекомендую к прочтению!

И напоследок, немного цитат.

«Кремнев, если бы я верила в Бога, честное слово, думала бы, что именно он послал мне тебя в соседи, – с чувством призналась она»

«А на пороге смерти даже хочется, чтобы после неё было что-то ещё, чтобы с остановкой сердца твоё существование в этом мире не заканчивалось»

«Потому что, когда открываешь другому сердце, нужно понимать, что совсем необязательно его ответ будет таким, каким тебе хочется. Выходить из точки равновесия можно только в том случае, если готов к обоим вариантам развития событий»

Как всегда, выше всяких похвал! Столько эмоций, как-будто существуешь вместе с персонажами. Отлично, с нетерпением жду продолжения!

Отличная книга. Держит с первой до последней страницы. Герои раскрываются интересно. Уже сразу хочется продолжения. Опять нырнуть в захватывающие истории и повороты сюжета

"Мистика – это невидимая подоплёка видимых вещей. Она есть всегда! Пока есть загадки, человек будет их разгадывать, – это интересный процесс. Когда всё ясно, становится, скучно"

Продолжаю серию «Игры со смертью» – «Правда или желание» от Натальи Тимошенко.

Они известная в городе пара, красивые и влюблённые другие друга, музыкальная группа «Дважды» – Алина и Антон Девятовы. Но так ли всё на самом деле? Новое дело для героев начнётся с обращения к участковому Саше с личной просьбой женской половины музыкальной группы Алины, которая хочет знать с кем ей изменяет супруг, а обернётся кошмаром прежде всего для Яны, которую станет преследовать настоящее зло…

Однако, с какого момента на самом деле идёт отсечет смертей демонического существа? Это и предстоит узнать следственной группе и экстрасенсу Никите.

Ещё более жуткое новое дело, которое лишь частично находит своё разрешение к концу книги, многие вопросы всё ещё остались без ответов, в том числе, главному герою Никите выпадет шанс узнать причины мучавшей его многие года тайны. Я думаю, что читателю не раз придётся не на шутку испугаться мрачных сцен нападения и преследования потусторонним нечто, а что в итоге, как всегда за спиной тьмы стоит человек подверженный порочным страстям и эмоциям.

Что вы пожелали бы, если получили в руки безграничную силу исполнения любого желания – богатство? славу? власть? любовь человека, который не обращает на вас никакого внимания? А что если сила ничего не даёт бесплатно, и за всё в этой жизни придётся рано или поздно заплатить?

Вот и герои запутанного дела Алина и Антон оказываются втянуты без их на то согласия в опасную игру на желание. Не зная правил и ограничений, они будут ещё одними жертвами таинственного кукловода, преследующего свои цели.

Дело вышло интересным и более эмоциональным, чем предыдущее. И снова отмечаю для себя, как автор интересно подает людей, в которых есть мистическая сила, осознающих ответственность владения ею. С виду они простые люди, как вы и я, тот же Никита, в этой истории знахарка-травница, если и не знать, то и подумать невозможно, что эта старушка практикует заговоры на травах и способна видеть более остальных. В отличии от её внучки, что максимально вычурно демонстрирует свои инаковость, но может в разы меньше.

Не менее интересны взаимоотношения героев. Всё ещё мечащийся и не находящий ответа как поступить оперативник Лосев с его разбившейся о быт и время семейной лодкой. Новое дело в очередной раз заставит его посмотреть со стороны на собственную жизнь.

Судмедэксперт Лера не в силах отпустить недостяжимую любовь к Никите и попробовать отношения с другим мужчиной, ведь каждый, кого она пытается подпустить достаточно близко хотя бы к телу, должен немного походить на её тайную любовь. Лера выбрала «жестокую» дружбу краткосрочному роману. А что выберете вы?

Участковый Саша и его роман с Яной, это для меня вообще загадка, какие-то отношения без привязанности и обязательств. Победа ради победы и эгоистичное нежелание отпустить завоёванный трофей в поисках чего-то более настоящего. Хотя и долгосрочные отношения с ней он не рассматривает, да и слишком молод он для них – не нагулялся ещё.

Собственно и сами герои ходят по кругу. Никита привыкший в принципе не подпускать к себе кого-либо близко, странным образом испытывает с самого начала магнетизм к Яне, но что это – он и сам для себя пока решить не может. Вместе с тем, к концу истории бессознательное ему намекает, что нужно действовать… Только видать нужен пинок помощнее, чтобы расшевелить эту закостенелую глыбу льда.

Яна и в принципе не замечает ничего дальше собственного носа, с одной стороны она как и Никита подсознательно не пускает в свою жизнь посторонних, опасаясь предательства, как в детстве, с другой она более открыта, но тем не менее, у неё только череда ничего не значащих романов, и Никита, с которым ей безумно хорошо проводить время. Так почему Саша? Так проще и привычнее?

Одним словом, события закручиваются, страсти кипят, загадки множатся, значит на очереди новая часть приключений следственной группы. Спасибо автору)

07 декабря 2021