Отзывы на книгу «Мертвая неделя»

Начало книги 8/10

середина книги 10/10

конец книги 1/10

Такое ощущение, что концовку просто не продумали.

Концовка просто скомкана и не интересна и не вписывается в общую стилистику книги.

Ура, новая книга Натальи Тимошенко! Обожаю её творчество, ведь это всегда продуманные персонажи, в которых быстро влюбляешься и не хочешь с ними расставаться, интересный сюжет, неожиданные повороты которого не так-то просто угадать. Надеюсь, новая книга оставит то же море положительных эмоций, что и все предыдущие.

Очень люблю книги этого автора. Все очень интересные, а аудиоверсии, (особенно озвученные моей любимой Аллой Човжик)), переслушала уже несколько раз. Спасибо за Ваше творчество!

Начала читать эту книгу, сюжет затягивает, как всегда. Уверена, что книга выйдет отличная! Советую к приобретению!

Книга интересная, хоть такую мистику, с ходячими мертвецами, обычно не люблю. Но герои очень странно себя ведут. Степан везет их в лес часов 12 (встретили их ранним утром с поезда, а довезли вечером), пусть даже скорость 15 км/ч, это почти 200 км. А тут рыжая вылезает пешком и говорит, что шоссе-то близко. Что ж он по шоссе-то не ехал?! Автор это потом объясняет, но не объясняет, почему герои не задались этим вопросом. Видимо, они имбецилы. По этой же причине Полина лезет повторно в воду, хотя накануне едва не утонула. Премия Дарвина ей обеспечена. Матвей такой же «гений». В поезде, узнав, что девушки едут на свадьбу, он заявляет, что жених. Хотя никакой свадьбы у него не запланировано. Да, ему мертвая бабушка позвонила. Но мало ли на какую свадьбу едут девицы?! С чего он взял, что это с ним связано? Автору просто захотелось красиво главу закончить) А Мирра и главред в ее редакции завершают этот парад идиотизма. Вообще-то для каждой статьи делается предварительная работа. Перед поездкой они обязаны были стребовать хотя бы имена брачующихся, чтобы подготовиться. Даже если это «джинса» (оплаченная статья). Только рыжая, какой бы она ни была, выглядит адекватно, требуя от местных разъяснений. Остальные «что воля, что неволя».

Очень интригует сюжет, любимый автор пишет в «фирменном» стиле! таинственная деревня, про которую все забыли, непростые судьбы людей, которых в эту деревню заносит, почти языческие обряды и верования…все это сплетается в жуткую сказку, которую хочется читать со включенным светом! рекомендуется к прочтению!

«Мёртвая неделя» шикарная книга, читая которую невозможно не вспомнить строки Пушкина из поэмы «Руслан и Людмила»: «Там русской дух… там Русью пахнет!» Зомби и прочая нежить не идут ни в какое сравнение с близкой нашему менталитету чертовщиной – русалки, домовые, лешие, банники. Героям предстоит узнать о себе много нового и найти свое место в этой жизни. А еще разобраться, что же это за свадьба, на которую их всех пригласили. И почему даже жених не может дать ответы на вопросы? Спасибо автору за прекрасный вечер в компании чудесной мистической книги!

Сплошное разочарование, еле домучила эту книгу. Книги в соавторстве с Обуховой, все-таки, лучше написаны – и язык, и психология. А от этой книжки отдает самиздатом, все какое-то детское, мысли и поступки персонажей надуманы, нелогичны. Им не веришь и их не любишь.

Этого автора читаю в первый раз. И очень рада, что обратила внимание на эту книгу. Давно мне не попадались книги в стили фэнтези и ужасов такого высокого качества. Начинаешь верить во всё! Очень интересный сюжет, столько поворотов, тайн, недосказанности, что невозможно оторваться. Точно рекомендую к прочтению!

Наталья Тимошенко просто умница! Придумала такую захватывающую историю о мистической деревне, в которой раз в году на одну неделю мертвые выходят в мир живых и вся деревня погружается в пугающую тишину. Навьи бродят в ночи и ищут чем бы утолить свой посмертный голод. Разобраться в этом придется группе молодых людей, которых заманили обманом в это страшное место и некий кукловод пытается вовлечь в темный ритуал. Они не знают кто их родители и в поиске ответов на вопросы принимают нелегкие решения. Бежать или остаться? Интригующее начало, непредсказуемый финал и легкий слог оставили только приятные впечатления. Спасибо автору!

Раньше с большим удовольствием читала книги Натальи Тимошенко, а эта почему-то не пошла. Даже не понравилась. Слишком много «мертвечины», притянутые за уши события, нелогичные поступки героев… Лично мне режет слух (или глаз?) слова « мертвячка», «мертвяк». Просторечные какие-то слова. В общем, я немного разочарована. В соавторстве с Обуховой произведения получались намного качественнее. Наверно, сделаю перерыв в чтении на такую тему.