Отзывы на аудиокнигу «Мертвая неделя»

Книга как всегда,затянула,не оторваться,пока не дослушаешь.интересный сюжет,мистика… очень нравятся книги этого автора.хорошо что есть в озвучке.очень люблю Аллу Чежик.но и эта озвучка понравилась.только скорость добавила.

Я знала, что у этого автора все книги замечательные. Любителям данного жанра точно понравится эта книга. Я с удовольствием прочла. Очень интересная!!!

Советую.

Я очень люблю творчество Натальи и как сольного автора и в соавторстве с Еленой Обуховой и каждую книгу жду с нетерпением. В новой книге Наталья, как обычно, на высоте, и по сюжету и по языку. Кажется теперь много книг в этом жанре, но девочкам каждый раз удаётся меня удивить, за это им отдельная благодарность. Новых идей интересных и разных !!!

Это было чарующе, загадочно, необычно и непредсказуемо. До последнего момента, не было понятно чего ожидать в финале, и что вообще происходит. Автор совсем небольшими порциями выдавала информацию. Зато очень качественно создавала мистическую и опасную атмосферу в книге. Было жутковато. Не скажу, что я прям испугалась, но было не по себе от шатающихся по улицам деревни Навий, и от того, что не понимаешь к чему всё идёт. Повествование идёт в разных временных линиях, и мне понравилось, как автор их увязала. И то, чем в конце концов всё обернулось, было неожиданно и удивило. В общем, история мне понравилась.

Новый сюжет, новые герои, очень страшно). Понравилось все, рязвязка придумана отлично: позитивно и даже сентиментально. Чтец, на мой вкус, лучшая из всех кто читал произведения автора.

Я рада, что для своих сольных проектов авторы (это я сейчас и про Лену Обухову) нашли достойную замену Алле Човжик. С удовольствием слушаю их новинки, которые озвучивают замечательные чтицы.

"Все в Еловом, от мала до велика, знали, что в первую ночь Мёртвой недели на улицу выходить нельзя ни за что. В каком доме застала тебя ночь – там и спи."©

В деревню Еловую были приглашены 5 молодых людей на какую-то загадочную свадьбу, о которой толком никто ничего не знает, даже кто будет жених и невеста. Основной героиней из всей компании скорее можно назвать нелюдимую журналистку Мирру. В поезде она познакомилась с певицей Полиной и Матвеем, которые ехали на ту же свадьбу. Они выяснили, что в их биографии есть кое-что общее и по сути каждый из них сбегает от своих проблем, хотя бы на время, в эту деревню.

Компанию встретил Степан – молодой мужчина из местных, для того, чтобы проводить приезжих через лес в деревню. Ночь пришлось провести в лесной сторожке, где Степан начал очень странно себя вести, что не ускользнуло от наблюдательной Мирры. А все дело в том, что это была та самая первая ночь Мёртвой недели, когда вылазят навьи (мертвецы) и непосвящённым горожанам лучше бы это все не видеть, чтоб не сбежали раньше времени. Кстати, чуть позже появится ядовитая язва Лика и ближе к финалу один паренёк.

На фоне творящейся вокруг мистики с навьями, домовыми, лешими, русалками и прочей нечистью нашлось место и любви. Я прям с интересом гадала, какие в итоге будут парочки, ведь герои все очень непростые, с кучей заморочек, психологических барьеров и травм. Это можно уже назвать фишкой автора. Наталья любит сложных и неоднозначных персонажей.

В книге автор использовала достаточно популярный приём с переплетением настоящего и прошлого. Сперва на слух я даже не смогла понять, что история девушки из деревни по имени Алёнка происходила в прошлом. А, возможно, так и было задумано, чтоб читатель немного поплутал в своем воображении.

Финал стал для меня непредсказуемым. Как всегда, аплодирую автору за увлекательную историю.

Для меня такой сюжет интересен, слушала с удовольствием. Чтецу тоже благодарность, великолепно передано содержание. Благодарю!

Прекрасно написано, а цтец один из лучших! в общем буду перечитывать ещё не раз, мне очень понравилось. Рекомендую книгу к прочтению или прослушмванию

Оооочень понравилась книга. На мой взгляд, одна из лучших книг автора. Интересная, захватывающая, держит в напряжении на протяжении всей истории. Жду с нетерпением следующие книги!!!, так как прочитала и прослушала абсолютно Все!))))

Увлекательный сюжет, прекрасный стиль написания и интересное озвучивание, как, впрочем и у всех произведений данного автора. Рекомендую эту книгу любителям мистики и славянской мифологии.