Отзывы на книгу «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм»

В этой теме много стыда, чувства вины, ощущения «я не такая». Мы – хорошие девочки – живем в этом и с этим годы и годы. Головой уже все понимаем – и про феминизм, и про стандарты красоты, про мизогинию, – одеваемся и ведем себя по-другому. Но все рушится в моменты близости, когда остаемся только мы – наше тело, ощущения, партнер. Установки эти вшиты где-то глубоко на подкорке. Осознать их и сформулировать сложно. В книге они не даются «списком». Просто читаешь истории, объяснения автора и чувствуешь, проживаешь, выдыхаешь. Текст вызывает бурю эмоций, разных. Книга реально лечит – лучше прикладывать к мозгу, читать чутко, дышать глубоко. Перезагрузка нейронных связей гарантирована!) Большое спасибо автору!

Меня потрясла эта книга. Я читала и видела себя в героинях. В некоторых главах видела истории своих подруг.

И становилось понятно почему не сложилось с первым мужем, как можно было не мучаться болями после родов. Я делала упражнения, которые предлагает автор и плакала. Как же мне не хватало этих знаний и этих важных слов!

Я бы даже со своим психотерапевтом не рискнула так поговорить. А здесь чужой человек, но трогает за душу и, как будто, за руку ведёт через мои боли к себе, к удовольствию и наслаждению.

Я думаю эту книгу стоит прочитать всем женщинам. Очень рекомендую!

Прочитала ее в бумаге. Причём за ночь! Я обычно таким не грешу. Что я хочу сказать – это must have.

Там не про позы и прочую камасутру, там про психологию, про отношения и опыт, про тараканов голове тоже есть. Про то, как влияет семейная система. Да там много всего! Спойлерить не буду :)

А я пошла на второй круг чтения – на этот раз вдумчиво.

Эта книга должна стоять особняком, потому что это не просто книга, а настоящий психотерапевтический тренинг. Она точно для женщин, мужчине может быть даже вредно во все это погружаться. Здесь нет про пользу миньета для семейных отношений, про смену локации и ролевые игры. Здесь очень хорошо структурированный огромный терапевтический труд для тех, кто пытается понять почему вдруг становится скучно в сексе, куда на пике девается возбуждение, для тех, у кого в головах звучит мамин голос о том, чтоб не «принесла в подоле» и «вела себя скромнее». И еще много о чем, что может происходить в женской голове. Переоценить эту книгу очень сложно, огромное спасибо автору.

Очень интересная, даже увлекательная книга. Я прочитала на одном дыхании.

Глубоко затрагивают истории женщин, во многом похожих на меня. И тут же есть и научное объяснение многим сложностям в отношениях, в личной жизни, в сексе. И есть практические советы как проблему исправить.

Такую книгу надо старшеклассницам в школе преподавать!

Очень рекомендую всем женщинам!

Потрясающая книга! Каждые два абзаца останавливалась, чтобы поофигевать.

Это – полноценный тренинг, с примерами, исторями и практиками. Мне кажется, это нужно прочитать каждой женщине, которая намерена получать кайф от секса.

да и от жизни в принципе.

обязательно перечитаю ещё раз.

Русская Нагоски, а в чем-то даже ближе и родней.

Прочитала на одном дыхании, за вечер, и хочу время от времени возвращаться к отдельным главам.

Очень благодарна автору!

Потрясающая книга. Читаешь и понимаешь, что в мире столько женщин с подобными проблемами, и столько из них не знает, что всё решается! Что тело способно испытывать в 100 раз больше!!! Спасибо автору за упражнения! Благодаря им в отношениях с мужем начался второй медовый месяц.

Пока прочитала только отдельные главы книги. Есть ощущение уважения и бережности к женщинам. Понравились истории клиенток (спасибо им за искренность) и упражнения. Запомнилось упражнение, в котором автор предлагает представить, как женщины вашего рода дают вам разрешение на удовольствие, в моей семье это сложно представить и тогда я придумала, что это разрешение мне дает сама Наталья.

Классное простое объяснение с физиологической, психологической и идеологической предопределённости восприятия ощущений, чувств и ожиданий от секса и оргазма вместе взятых.

Мне, как человеку с медицинским и психологическим образованием, было легко и понятно читать, восхищена простым описанием без заморочек на терминологии. Надменности, учености и прочей чепухи нет, это самое важное. Проблема аноргазмии (отсутствии оргазма) показана всеобъемлюще – тело+эмоции+мысли+иллюзии/идеи «под соусом» социального влияния от мам и бабушек до соседок по дому (бабки во дворах) и училок в школе/наставниц. Браво. Комплексный труд. Читала 2 месяца. Смаковала. Не торопилась узнать все секреты. Проживала, чтобы ещё раз отполировать свой ,в том числе психотерапевтический, опыт. Книга не про оргазм даже, а точку входа в себя саму через оргазм и чувственность тела.

13 апреля 2020
978-5-4470-0434-7