Отзывы на аудиокнигу «Деньговодство: руководство по выращиванию ваших денег»

Книга хорошая. Доступным языком рассказано, как можно грамотно структурировать свои доходы, привести в порядок личные финансы (или финансы семьи), о способах пассивного дохода и всякое такое. Правда, на настоящий момент мне это бесполезно ввиду отсутствия собственного дохода, каких-либо накоплений, короче, совершенно нечем распоряжаться, нечего откладывать и структурировать (конкретно сейчас не работаю), поэтому мне было аццки скучно (не везде) и малопонятно. С изложением всё ок, просто у меня мало того, что мозги под такое вообще не заточены, так это и ещё пока всё очень теоретически. На самом деле, там есть ценная информация для тех, кто располагает малыми, вполне человеческими суммами, но тут, ИМХО, важна регулярность, возможность вкладываться в упомянутые инструменты посильно, но регулярно.

Но польза от прослушивания, думаю, была и для меня. Если раньше я не имела возможности задуматься о вариантах грамотного накопления ввиду отсутствия информации, то теперь в голове что-то осядет, и когда вопрос станет для меня актуальным, я уже буду знать, в какую сторону думать. Собираюсь попозже приобрести книгу в бумажном варианте. Перечитывать не буду, ибо усну, но зато можно заглядывать в нужную главу, если понадобится обдумать конкретную ситуацию и внимательнее разобраться в теме. Информация в книге дана на 2019г., так что принимая решение, надо будет, конечно, уточнить, насколько она актуальна, но сам принцип вряд ли изменится.

Начитка мне понравилась, чётко, в комфортном темпе, голос приятный.

Хорошая книга о том как правильно преумножать свои доходы и относиться к деньгам. Вы не станете миллионером прочитав ее, но зато обретете понимание во что стоит вкладывать, как правильно копить.

Разочаровался. На кого ориентирована книга? В начале написано про то что капсульный кофе дешевле чего-то там еще, а после этого про недвижимость за границей. Все в одну кучу

16 марта 2021