Отзывы на книгу «Часовая битва»

Часодеи просто невероятная книга!

Часодеи удивляют и захватывают. Я влюбилась в книгу. Часодеи это книга про фантастику, про подростков и их чувства. В ней смешаны невероятные эмоции! Любовь, ревность, ответственность, глупость и многое другое. Я советую эту книгу всем ! После Часодеев меняется все представление о книгах. Многие думают что книга только для дураков и умников, но на самом деле читать книгу- все равно что смотреть фильм ,только читать это еще и полезно и мне кажется интересней. Если честно, тоо после этой книги я не хотела ничего больше читать так как Часодеи заполонили все место для книг в моем сердце. Пусть это звучит бонально, но это так. В общем всем советую!!

Очень редко встречается оригинальная механика фэнтези-мира. Еще реже – хорошая книга для подростков. В серии Часодеи соединились две эти редкости. Завершающая книга серии, как и положено, закрывает все вопросы и завершает «взрослую» интригу серии. Наверно поэтому в ней гораздо больше инициативы отдается взрослому поколению героев. Немного жаль, что от этого в ней меньше собственно «подростковости». По прочтении всех книг осталось самое приятное послевкусие именно от второй книги, где приключения продолжаются в детском летнем лагере – этот антураж стопроцентно цепляет взрослых читателей. Именно это хочется побольше видеть в детских книгах – проблемы с вожатыми, тайны от взрослых, развитие в своем, детском мире, и поменьше – решение вселенских задач.

Не думаю, что надо как-то особо рекомендовать ее для прочтения – те, кто начинал чтение серии, прочтут финал непременно. Остальным же рекомендую к прочтению всю серию Часодеи, не взирая на (свой) возраст.

С большим нетерпением ждала выхода последней книги – все тайны, наконец, будут раскрыты. И, действительно, вполне логичное завершение основной истории. Но я хотела узнать больше подробностей – о часовой войне, например, о матери и муже Черной Королевы, о причинах ненависти Марка к Василисе – к сожалению, этого в книге нет. Прошу автора продолжить серию!

Новые книги!

Пожалуйста Наталья Щебра! Выпустит ещё хоть одну книгу «ЧАСОДЕИ». Это настолько интересно что я прочитала всю эту серию. И не могу ждать новой книги!!!!!!!!!!!!!

Такое чувство как будто Наталия Щерба сама побывала в этом волшебном миге от куда и привезла эти не менее волшебные книги. Эта женщина – гений!

Я влюбилась!!!!!! Влюбилась в Часодеев. Я особо не люблю почитать, но когда я открыла для себя эту книгу стала читать непрерывно.

Описывается жизнь маленькой, наивной девочки-Василисы. И как постепенно она выростает, становится умной и очень ответственной. Она познает великую дружбу(ведь друном был только Лешка), любовь. А в конце еще и любовь родительскую.

Если честно, то Часодеи заставили меня поплакать, а именно когда умирает Белая Королева. Когда Василиса делает выбор. Когда сидит около окаменевшего Фэша, пытаясь ему помочь. И так же когда решает уйти в безвременье ради Николь и своего отца. Книга просто восхитииельная!!!!!!!!!!

Также во многих местах я смеялась. Например когда с Норта-младшего сняли всю одежду в первый школьный день!!

Так же прекрпасно описываются чувства Фэша и Василисы. Они на каждом углу не говорят о своей любви. Они показывают свои чувства поступками.

Сначала было не понятно почему все так плохо относятся к Василисе? Почему ночью Дейла с Нортом запирают ее в сарае? Почему отец относился к ней с презрением. Но потом я очень обрадовалась, когда отношения девочки с своим отцом наладились. И даже Норт-младший стал лучше к ней относится. Радует то, что в конце автор не забыл и о старом друге Василисы с Осталы-Лешке. Ведь это важная деталь. Но хотелось бы узнать больше.Например:Услышал ли Фэш слова Василисы в луночасе, когда та призналась ему в любви. Что такое с этим Примаро. Почему Астариус не защищал как надо Василису от Елены, когда та решила, что девочка будет учиться на 0 круге. Ведь это был сам Родион Хардиус!!! И почему Ник целовался с Захаррой, если ему нравилась Диана? И еще почему ничего не рассказывается о маме Эрика и Ноэля. Детей Нортона-Старшего. И где отец Нортона. И мать черной королевы.

Ну и на последок хочу сказать, что лучше книги я не читала!!!! Это великолепно!!!!

П.с. Влюбилась в голубые глазки и ямочки Фэша))))))

Часодеи – самая потрясающая книга из всех, что я знаю. Я читала взахлёб, не могла остановиться. Два дня – и книга прочитана! Часодеи дарят веру, надежду и любовь!

Невероятная история! Захватывает с первых страниц. В ней уделено достаточно внимания всем важным вещам: дружбе, любви и магии (в данном случае часодейству). Эта история заставляет все переосмыслить, изменить восприятие мира. Когда читаешь эту книгу, испытываешь бурю эмоций и полностью окунаешься в этот мир.

Месяц назад я познакомилась с первой частью и три недели спустя я уже перевернула последнюю страницу последней книги. Как жалко прощаться с любимой книгой! Но я знаю одно «Часодеи» навеки останутся в наших сердцах. Истории не умирают.

И, да. Время на нашей стороне!

Почему всё закончилось?! Продолжение должно быть! Книга отличная, прекрасная и самая любимая! Очень хочу продолжения. У кого есть связи с Н.Щ. , скажите о моей просьбе! Советую всем поклонникам фэнтези.

Книга просто бомба! Перевернула весь мой мир!!! Нереально тяжело остановиться! Очень сильно втягивает, хочется стереть память и прочесть её заново, пережив всё что случилось с героями! Перечитываю второй раз, эта книга самая из всех что я читала, и мне кажется не сравниться с Гарри Поттером. Но это только моё мнение.

20 февраля 2015
2015